powerenergy
Состоялась встреча Дальневосточной генерирующей компании и «Эксон Нефтегаз Лимитед»
06.10.2011
powerenergy
Гендиректор ДГК выступил на Российско-Японской конференции
06.10.2011

Золотой фонд ООО «Газпром переработка»

Восемьдесят неработающих пенсионеров Сургутского ЗСК (филиал ООО «Газпром переработка») стали участниками праздничного мероприятия, посвящённого Международному дню пожилых людей. Ветераны предприятия, проживающие в

г. Сургут, поделились воспоминаниями о периоде становления и развития завода, ответили на вопросы молодых газовиков.

      «День 1 октября — не столько официальная дата, сколько особый повод для проявления заботы и внимания к старшему поколению. Мы с признательностью вспоминаем наших ветеранов, которые стояли у истоков предприятия и благодарим тех, кто пришёл им на смену», — отметил директор завода Пётр Воронин. 

    Силами молодёжного объединения завода был подготовлен праздничный концерт. Участие в нём приняли и пенсионеры. В их исполнении прозвучали старинные романсы и народные песни.

«Этот день стал для нас встречей добрых друзей, о которых помнишь и заботишься. Такое отношение к ветеранам — часть корпоративной культуры газовиков. Мы можем гордиться тем, что наши старшие коллеги имеют возможность пользоваться практически всеми социальными льготами, закреплёнными в «Положении о социальной защите пенсионеров ООО «Газпром переработка», что и персонал предприятия», — рассказал Анатолий Иванцов, председатель первичной профсоюзной организации завода.

      Воспоминания ветеранов Сургутского ЗСК будут использованы при подготовке литературно- художественного альманаха, который готовится к 30-летию завода.

 

 

Справка: 

 

ООО «Газпром переработка» – 100% дочернее Общество ОАО «Газпром», создано 1 мая 2007 года. Основные виды деятельности компании: подготовка и переработка газа, газового конденсата и нефти, а также разведка, добыча, межпромысловый и магистральный транспорт углеводородов. В составе Общества: три перерабатывающих завода, газодобывающее управление и два транспортирующих филиала. Территория присутствия компании: ХМАО, ЯНАО и Республика Коми.

      Сургутский ЗСК создан приказом Главтюменьгазпрома № 206 от 12 апреля

1984 г. и вошел в состав производственного объединения “Сургуттрансгаз” в качестве хозрасчетной структурной единицы.

      На 1 октября 2011 г. в отделе кадров и трудовых отношений филиала Сургутский  ЗСК состоит на учёте 280 неработающих пенсионеров.

 

Специалист по связям с общественностью

Сургутского ЗСК Марина Чурилова

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 147Регистрация: 30-11--0001