В Холдинге МРСК обсудили перспективы развития распределенной генерации

Конкурс профмастерства определил лучших специалистов Омскэнергосбыта по договорной работе
Развитие энергетического сотрудничества отвечает интересам России и Кувейта

12 сентября 2011 года в Эль-Кувейте состоялось первое заседание Подкомиссии по сотрудничеству в области ТЭК в рамках Межправительственной Российско-Кувейтской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Российскую делегацию, участвовавшую в заседании Подкомиссии, возглавил директор Департамента добычи и транспортировки нефти и газа Министерства энергетики РФ В.И. Соловых.
В ходе заседания стороны с удовлетворением отметили, что достигнутый уровень политического взаимодействия способствует созданию благоприятных условий для развития российско-кувейтских торгово-экономических и научно-технических связей. Участники встречи подчеркнули, что сотрудничество в области ТЭК является одним из перспективных направлений взаимодействия наших стран.
Кувейтская сторона выразила интерес к имеющимся в России высокоэффективным технологиям увеличения производительности действующих нефтяных скважин, использованию российского опыта в строительстве газо- и нефтепроводов.
В ходе заседания стороны обсудили возможности сотрудничества в области специальных технологий разведки и производства, инженерного проектирования, изыскательских работ, повышения уровня участия российских компаний в сотрудничестве с Кувейтской национальной нефтяной компанией. Были также намечены перспективные планы развития сотрудничества и в сфере электроэнергетики.
Просмотров 8 всего , 1 сегодня




