
Уникальное оборудование Quadro Electric

В I полугодии затраты Псковэнерго на охрану труда превысили 17 млн руб
Состоялось заседание рабочей группы по вопросу корректировки Восточной газовой программы

1 августа 2011 года состоялось заседание рабочей группы по вопросу корректировки Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР (Восточная газовая программа). Заседание провел директор Департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго России В.И. Соловых.
В заседании рабочей группы приняли участие представители Минэнерго России, региональных органов исполнительной власти, а также представители компаний.
В ходе мероприятия обсуждались вопросы формирования сводного баланса обеспечения энергоресурсами Дальневосточного федерального округа (ДФО) на период до 2030 года. В том числе обсуждалась данные, предоставленные органами исполнительной власти субъектов ДФО, по прогнозным объемам потребления газа на период до 2030 года для формирования сводного топливно-энергетического баланса.
Справочная информация.
Государственная «Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР» (Восточная газовая программа) утверждена в сентябре 2007 года приказом Министерства промышленности и энергетики РФ. Координировать деятельность по реализации Программы Правительство РФ поручило ОАО «Газпром».
Восточная газовая программа предполагает формирование центров газодобычи в Красноярском крае, Иркутской области, Республике Саха (Якутия), Сахалинской области и Камчатском крае. Программой определено, что вместе с созданием центров газодобычи и единой системы транспортировки газа будут синхронно развиваться газоперерабатывающие и газохимические производства, в том числе мощности по производству гелия и сжиженного природного газа (СПГ).
Просмотров 1 всего , 1 сегодня




