powerenergy
ОАО «Холдинг МРСК» и администрация Краснодарского края подписали Соглашение в сфере подготовки кадров для электросетевой инфраструктуры
13.07.2011
oilgas
Заместитель Министра энергетики РФ С.И. Кудряшов поздравил коллектив ОАО «Воронежсинтезкаучук» с началом строительства производства ТЭП-50
14.07.2011

«Роснефть» — генеральный партнер Форума и выставки «Иннопром — 2011»

«Роснефть» выступила в качестве генерального партнера Форума и выставки "Иннопром — 2011". Компания активно развивает инновационные технологии, обсуждению которых и посвящено мероприятие.

Яркий и большой стенд «Роснефти» оригинально стилизован и призван подчеркнуть современный характер технологий, применяемых компанией.

На стенде компании представлены региональные дочерние общества, работающие в Челябинской и Свердловской областях. ООО "РН-Челябинскнефтепродукт" презентует проект автозаправочных комплексов, разработанных согласно инновационной концептуальной модели компании ОАО "НК "Роснефть". Данный комплекс предоставляет весь спектр услуг придорожного сервиса, основанный на современных технологиях. ООО "РН-Екатеринбург" демонстрирует концепцию развития автоматических заправочных комплексов в условиях мегаполиса.

«Роснефть» наращивает инвестиции в технологическое развитие и инновационную деятельность — в 2010 г. расходы по данной статье составили почти 3 млрд. руб., а в 2011 г. планируется направить на НИОКР более 8 млрд. рублей. Начиная с 2005 г. в компании в рамках НИОКР было разработано 18 собственных технологий. Наиболее значимыми из них являются центр геологического сопровождения бурения и автоматизированная информационная система управления добычей в режиме реального времени.

Управление
информационной политики
ОАО «НК «Роснефть»
14 июля 2011 г.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 12 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019