oilgas
Вопросы сотрудничества России и Белоруссии в газовой сфере будут рассматриваться комплексно
13.07.2011
«Роснефть» — генеральный партнер Форума и выставки «Иннопром — 2011»
13.07.2011

ОАО «Холдинг МРСК» и администрация Краснодарского края подписали Соглашение в сфере подготовки кадров для электросетевой инфраструктуры

powerenergy
12 июля 2011 г. между ОАО «Холдинг МРСК» и администрацией Краснодарского края заключено Соглашение о взаимодействии в целях комплексного совершенствования системы профессионального образования и обеспечения кадровых потребностей операционных компаний Холдинга МРСК. Срок действия Соглашения – до конца 2013 года.

В рамках подписанного Соглашения стороны намерены разработать и реализовать комплекс мероприятий, направленных на модернизацию системы профессионального образования Краснодарского края, продвижение полученного опыта и результатов в других субъектах Российской Федерации. В частности, совместно с Департаментом труда и занятости населения Краснодарского края планируется разработка исследовательской программы и проведение социологического опроса для мониторинга и прогнозирования кадровой потребности ОАО «Кубаньэнерго», входящего в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК». Предусмотрены также меры по организации и проведению мониторинга трудоустройства выпускников учреждений профессионального образования в распределительных электросетях, повышению востребованности молодых специалистов на региональном рынке труда.

Мероприятия, указанные в Соглашении, планируется осуществить на условиях софинансирования.

Сторонами взяты обязательства по обеспечению целевого направления в профильные высшие и средние специальные учебные заведения региона 60 выпускников школ с целью получения образования по инженерным и техническим специальностям, организации стажировок и прохождения практики на объектах ОАО «Кубаньэнерго», в состав которого входят 54 района электрических сетей и 177 сетевых участков на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

Разработанным партнерами календарным планом мероприятий предусмотрено, что порядка 300 руководящих работников, преподавателей и мастеров производственного обучения средних и высших учебных заведений  Краснодарского края пройдут стажировку в ОАО «Кубаньэнерго», а более 75 специалистов компании примут участие в образовательном процессе учреждений профессионального образования. Кроме того, сторонами совместно будут разработаны не менее 120 учебных программ профессионального образования для применения в 20 учебных учреждениях высшего, среднего специального и дополнительного профессионального образования, в числе которых и Учебный центр  «Кубаньэнерго».

Полученный в рамках данного проекта опыт модернизации системы профессионального образования в Краснодарском крае планируется распространить в других субъектах Российской Федерации, в том числе в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, Ставропольском крае, Республиках Адыгея, Дагестан, Кабардино-Балкария и Республике Чечня.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001