отраслевые новости ТЭК
В Казани будет произведена замена всех труб коммуникаций на полимерные
10.06.2011
oilgas
Спецодежда на производстве: виды, особенности, преимущества
10.06.2011

В «Татнефти» успешно завершено пилотное внедрение корпоративной SAP-системы управления персоналом

В ОАО «Татнефть» успешно завершено внедрение пилотного проекта по управлению персоналом на базе продуктов SAP в части ведения организационно-штатной структуры, кадрового учета и расчета заработной платы в четырёх нефтегазодобывающих управлениях Компании – «Альметьевнефть», «Джалильнефть», «Елховнефть» и «Лениногорскнефть».

Сегодня проводится тиражирование проекта в других структурных подразделениях Компании.

Во всех четырёх НГДУ внедрены модули, являющиеся базовыми в управлении персоналом: организационный менеджмент, штатное расписание, заработная плата, учёт рабочего времени и администрирование персонала. При этом все полученные результаты передаются в Главную книгу бухгалтерии. Проект интегрирован с бухгалтерским и налоговым учётом.

В основу единой автоматизированной системы управления персоналом на базе продуктов SAP R/3 легли разработанные и внедренные в Компании корпоративные стандарты управления. Построение работы кадровой службы на основе мировых передовых разработок позволяет Компании повысить управляемость и является частью комплексной программы оптимизации деятельности, которая успешно реализуется в ОАО “Татнефть” в соответствии с принятой стратегией развития интегрированной системы управления.

Дальнейшая оптимизация процессов управления интеллектуальным потенциалом Компании, подбором, оценкой и обучением персонала компании также будет строиться на базе решений SAP ERP HCM (Human Capital Management). На ее основе уже внедряется проект по развитию персонала с оценкой кадрового резерва, формируются программы обучения и развития сотрудников, производятся бюджетирование кадровых функциональностей, отбор и найм персонала.

Комплекс решений на базе SAP ERP HCM в таком объеме и функциональности внедряется в России впервые. Для осуществления данного проекта была привлечена одна из ведущих российских консалтинговых компаний Energy Consulting.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001