oilgas
«Роснефть» и «ЭксонМобил» выступают спонсорами выставки «Дягилев и русский балет»
14.01.2013
отраслевые новости ТЭК
Новый год начался с роста цен на бензин
14.01.2013

Петрозаводск: Природный газ пришел в Новую Вилгу

oilgas

Сегодня в поселке Новая Вилга (Прионежский район, Республика Карелия) состоялось торжественное мероприятие, посвященное пуску природного газа по новому межпоселковому газопроводу.


В мероприятии приняли участие директор филиала ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» в Республике Карелия Борис Мартынов, заместитель Главы Республики по экономической политике Олег Громов.


Приход природного газа в поселок Новая Вилга стал возможен благодаря реализации ОАО «Газпром» в Республике Карелия Программы газификации регионов РФ.


Межпоселковый газопровод до поселка Вилга с отводом на Новую Вилгу и Военный городок Прионежского района Республики Карелия общей протяженностью 27,1 км позволит газифицировать 800 квартир и домовладений в Нововилговском сельском поселении и деревне Вилга, а также перевести на природный газ три котельные в поселке Новая Вилга, деревне Вилга и Военном городке.


На сегодняшний день на природный газ уже переведено 157 квартир муниципального жилого фонда в Новой Вилге и индивидуальные жилые дома в деревне Вилга.


В 2013 году работы по переводу жилого фонда данных поселений на природный газ будут продолжены.


Справка:
Программа газификации регионов России осуществляется ОАО «Газпром» совместно с администрациями субъектов РФ. «Газпром» финансирует строительство межпоселковых газопроводов, обеспечивающих доведение газа до населенных пунктов, а региональные и местные власти отвечают за прокладку уличных сетей и подготовку потребителей к приему газа.


Функции инвестора и координатора по Программе газификации регионов РФ выполняет ООО «Газпром межрегионгаз» (100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром»). Представителем на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Республики Карелия и Калининградской области является ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург».



Контактная информация для СМИ Телефон/факс: (812) 331-69-04 Электронная почта: pitirimova_ni@mrg.spb.ru Сайт: www.peterburgregiongaz.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 177Регистрация: 30-11--0001