oilgas
«Роснефть» и «ЭксонМобил» выступают спонсорами выставки «Дягилев и русский балет»
14.01.2013
отраслевые новости ТЭК
Новый год начался с роста цен на бензин
14.01.2013

Министр энергетики Александр Новак принял участие в совещании, посвященном перспективам освоения ресурсов континентального шельфа России

Министр энергетики Александр Новак принял участие в совещании, посвященном перспективам освоения ресурсов континентального шельфа России

15 января Министр энергетики РФ Александр Новак совершил рабочую поездку в Новый Уренгой, в рамках которой принял участие в церемонии запуска на проектную мощность нефтегазоконденсатного месторождения «Заполярное» на Ямале. В этот же день Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание «О перспективах освоения ресурсов континентального шельфа России», в котором приняли участие члены Правительства России и руководители ведущих предприятий отрасли.

Основной темой совещания стало рассмотрение параметров программы освоения континентального шельфа. В частности, были затронуты вопросы развития транспортной инфраструктуры, повышения интенсивности и эффективности геологоразведочных работ. Кроме этого, обсуждались механизмы контроля над соблюдением недропользователями лицензионных требований и обеспечения экологической безопасности.

Дмитрий Медведев указал на важность долгосрочного планирования разработки шельфовых месторождений:

«В силу специфики работы на шельфе все решения, которые мы принимаем, должны носить долгосрочный характер, я думаю, что это должны осознать все, кто намерен заниматься континентальным шельфом. Только в этом случае мы сможем саккумулировать необходимый для этого финансовый ресурс, а он очень значителен», – заявил на совещании глава Правительства.

Фотографии: официальный сайт Правительства Российской Федерации.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019