Белгородэнерго признано лучшим предприятием в регионе по развитию социального партнерства
Эксперты положительно оценивают решение о размещении в Волгодонске производства оборудования машзала по технологии ARABELLE
Представители “Татнефти” вновь среди “Руководителей года” республики
По итогам ежегодного Республиканского общественного конкурса “Руководитель года” и конкурса на соискание премий Правительства РТ за качество по итогам 2012 года среди победителей вновь представители предприятий Компании “Татнефть”.
В торжественной церемонии награждения лауреатов Республиканского конкурса “Руководитель года”, лауреатов и дипломантов конкурса на соискание премий Правительства РТ за качество по итогам 2012 года принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В своем выступлении он отметил значительный вклад в экономику Татарстана крупных бюджетообразующих предприятий республики, в числе руководителей этих компаний был назван генеральный директор ОАО “Татнефть” Шафагат Тахаутдинов.
Награды победителям республиканского конкурса вручал Премьер-министр Республики Татарстан, председатель конкурсной комиссии Республиканского конкурса “Руководитель года” Ильдар Халиков.
Лауреатами конкурса “Руководитель года – 2012” от ОАО “Татнефть” признаны:
– в номинации “За высокую конкурентоспособность” – заместитель генерального директора – начальник управления собственности ОАО “Татнефть” Виктор Городний;
– в номинации “За достижения в инновационной деятельности” – директор ТатНИПИнефть ОАО “Татнефть” Равиль Ибатуллин;
– в номинации “За активное развитие кадрового потенциала” – заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию ОАО “Татнефть” – Рустам Мухамадеев.
В рамках мероприятия состоялось вручение наград лауреатам и дипломантам Восьмого республиканского конкурса на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество.
Награды победители получили из рук заместителя Премьер-министра РТ – министра промышленности и торговли Республики Татарстан Равиля Зарипова. Звание дипломанта с вручением диплома за достижение высоких результатов в области качества продукции и услуг присуждено:
– исполнительному директору ООО “Нижнекамский завод грузовых шин” Михаилу Мохнаткину;
– директору ООО “Татнефть-АЗС Центр” Вячеславу Чичкову.
Общественный конкурс “Руководитель года” учрежден Указом Президента Республики Татарстан № УП-121 от 26 февраля 2002 года. Конкурс проводится в целях обеспечения общественного признания, поощрения и распространения положительного опыта лучших руководителей предприятий и организаций, добившихся высоких результатов в своей работе и внесших заметный вклад в решение задач социально-экономического развития республики.
В соответствии с Положением о конкурсе перечень номинаций и критериев оценки разрабатывается Министерством экономики РТ с учетом наиболее актуальных направлений социально-экономического развития республики, определяемых ежегодным Посланием Президента Республики Татарстан Госсовету и решениями Правительства РТ.
Список участников (номинантов) конкурса формируется на основе рекомендаций республиканских министерств и ведомств, городских и районных муниципальных образований, объединений работодателей и Федерации профсоюзов Татарстана, а также с учетом рейтинговой оценки, проведенной территориальным органом Федеральной службы госстатистики по РТ (Татарстанстат).
Просмотров 2 всего , 1 сегодня