Белгородэнерго признано лучшим предприятием в регионе по развитию социального партнерства
26.12.2012
Эксперты положительно оценивают решение о размещении в Волгодонске производства оборудования машзала по технологии ARABELLE
26.12.2012

Представители «Татнефти» вновь среди «Руководителей года» республики

oilgas

По итогам ежегодного Республиканского общественного конкурса «Руководитель года» и конкурса на соискание премий Правительства РТ за качество по итогам 2012 года среди победителей вновь представители предприятий Компании «Татнефть».

В торжественной церемонии награждения лауреатов Республиканского конкурса «Руководитель года», лауреатов и дипломантов конкурса на соискание премий Правительства РТ за качество по итогам 2012 года принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В своем выступлении он отметил значительный вклад в экономику Татарстана крупных бюджетообразующих предприятий республики, в числе руководителей этих компаний был назван генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов.

Награды победителям республиканского конкурса вручал Премьер-министр Республики Татарстан, председатель конкурсной комиссии Республиканского конкурса «Руководитель года» Ильдар Халиков.

Лауреатами конкурса «Руководитель года — 2012» от ОАО «Татнефть» признаны:

— в номинации «За высокую конкурентоспособность» — заместитель генерального директора — начальник управления собственности ОАО «Татнефть» Виктор Городний;

— в номинации «За достижения в инновационной деятельности» — директор ТатНИПИнефть ОАО «Татнефть» Равиль Ибатуллин;

— в номинации «За активное развитие кадрового потенциала» — заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию ОАО «Татнефть» — Рустам Мухамадеев.

В рамках мероприятия состоялось вручение наград лауреатам и дипломантам Восьмого республиканского конкурса на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество.

Награды победители получили из рук заместителя Премьер-министра РТ — министра промышленности и торговли Республики Татарстан Равиля Зарипова. Звание дипломанта с вручением диплома за достижение высоких результатов в области качества продукции и услуг присуждено:

— исполнительному директору ООО «Нижнекамский завод грузовых шин» Михаилу Мохнаткину;

— директору ООО «Татнефть-АЗС Центр» Вячеславу Чичкову.

Общественный конкурс «Руководитель года» учрежден Указом Президента Республики Татарстан № УП-121 от 26 февраля 2002 года. Конкурс проводится в целях обеспечения общественного признания, поощрения и распространения положительного опыта лучших руководителей предприятий и организаций, добившихся высоких результатов в своей работе и внесших заметный вклад в решение задач социально-экономического развития республики.

В соответствии с Положением о конкурсе перечень номинаций и критериев оценки разрабатывается Министерством экономики РТ с учетом наиболее актуальных направлений социально-экономического развития республики, определяемых ежегодным Посланием Президента Республики Татарстан Госсовету и решениями Правительства РТ.

Список участников (номинантов) конкурса формируется на основе рекомендаций республиканских министерств и ведомств, городских и районных муниципальных образований, объединений работодателей и Федерации профсоюзов Татарстана, а также с учетом рейтинговой оценки, проведенной территориальным органом Федеральной службы госстатистики по РТ (Татарстанстат).


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001