powerenergy
Совет директоров МРСК Северо-Запада утвердил скорректированный бизнес-план на 2012 год
03.10.2012
oilgas
«Газпром» прорабатывает вопрос газоснабжения инновационного центра «Иннополис» в Республике Татарстан
03.10.2012

«Татнефть» посетили молодые специалисты ОАО «Сургутнефтегаз»

На предприятиях ОАО «Татнефть» в рамках обмена опытом между нефтяными компаниями прошли стажировку молодые специалисты ОАО «Сургутнефтегаз».

Обширная многодневная программа пребывания делегации ОАО «Сургутнефтегаз» включала посещение производственных и социальных объектов ОАО «Татнефть» и круглые столы, где молодые нефтяники делились опытом производственной и социальной деятельности.

Гости из Сургута ознакомились с деятельностью одного из старейших нефтегазодобывающих управлений Компании — НГДУ «Альметьевнефть», которое в этом году празднует 60-летний юбилей; побывали на Ашальчинском месторождении сверхвязкой нефти НГДУ «Нурлатнефть», где им наглядно продемонстрировали технологию добычи природных битумов и принцип действия наклонной буровой установки «Dreco»; посетили социально-культурные и производственные и объекты НГДУ «Лениногорскнефть», где успешно внедряются новые технологии, позволяющие комплексно решать вопросы нефтедобычи и эффективно осваивать нефтяные месторождения. В Лениногорске участникам делегации также была представлена презентация деятельности английского клуба, который позволяет специалистам Компании «Татнефть» совершенствоваться в знании английского языка для успешного общения с зарубежными партнерами, изучать научные статьи и тем самым постоянно быть в тренде времени.

Не остались без внимания молодых специалистов из Ханты-Мансийского автономного округа и вопросы нефтепереработки и нефтехимии. Ознакомившись с производственными мощностями, основными этапами и технологическими процессами производства ЦМК-шин на шинном комплексе «Татнефти», делегация «Сургутнефтегаза» оценила уровень автоматизации и безопасности завода шин ЦМК.

Одним из пунктов программы значилось и пребывание на Комплексе НПиНХЗ «ТАНЕКО». Установка ЭЛОУ-АВТ-7, очистные сооружения, центральная операторная — вот те пункты маршрута по Комплексу нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО», которые были в деталях продемонстрированы сибирским гостям.

По окончании экскурсии состоялся круглый стол со специалистами Комплекса НПиНХЗ.

Справка

Альметьевск и Сургут — города-побратимы с 2004 года . Среди общих интересов молодёжи, работающей в нефтяных столицах Татарстана и Ханты-Мансийского автономного округа — научное творчество и благотворительность, изучение английского языка и туризм, спорт и КВН.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001