oilgas
Алексей Миллер и глава аргентинской компании YPF Мигель Галуччио провели рабочую встречу
04.09.2012
Поправок в 261-ФЗ ждут все участники рынка
05.09.2012

Министр энергетики РФ А.В.Новак провел совещание по подготовке энергокомплекса Уральского федерального округа к осенне-зимнему периоду

oilgas
Министр энергетики РФ А.В.Новак провел совещание по подготовке энергокомплекса Уральского федерального округа к осенне-зимнему периоду 5 сентября 2012 года в Екатеринбурге Министр энергетики РФ А.В.Новак и Полномочный представитель Президента РФ в УрФО И.Ю.Холманский провели совещание по подготовке энергокомплекса Уральского федерального округа к осенне-зимнему периоду. Заседание прошло во исполнение Поручений Правительства РФ и в целях обеспечения стабильного прохождения отопительного сезона 2012-2013 гг. В совещании приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, руководители энергокомпаний, представленных на территории округа, органов исполнительной власти субъектов РФ, курирующие вопросы ТЭК. 
А.В.Новак подчеркнул, что подготовка к прохождению энергосистемой страны зимних максимумов является одним из ключевых направлений работы Минэнерго России. Ведомством организован постоянный контроль накопления субъектами оптового рынка электроэнергии запасов основного и резервного видов топлива в соответствии с утвержденными нормативами. 
Минэнерго России в целях обеспечения планомерных поставок угля и мазута и накопления запасов регулярно проводит селекторные совещания с участием руководства ОАО «РЖД» и ОАО «Первая грузовая компания». По результатам совместной работы принимаются оперативные меры по решению проблемных вопросов. В настоящее время нормативы запасов резервного топлива в регионах УрФО выполнены всеми электростанциями и превышают утвержденные Минэнерго России параметры на 87% по углю и на 22% по мазуту. 
В ходе совещания руководству А.В.Новак обратил особое внимание на урегулирование взаимных неплатежей, регулярность проведения заседания региональных штабов по подготовке к ОЗП и потребовал у руководителей субъектов РФ и энергокомпаний обеспечить безусловное выполнение нормативов запасов топлива, утвержденных ремонтных и инвестиционных программ. 
Минэнерго России совместно с руководством субъектов РФ будут сформированы соответствующие комиссии, которые до 15 ноября 2012 года завершат свою работу по проверке субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП, в соответствии с положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в период ОЗП.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019