oilgas
Алексей Миллер и глава аргентинской компании YPF Мигель Галуччио провели рабочую встречу
04.09.2012
Поправок в 261-ФЗ ждут все участники рынка
05.09.2012

Минэнерго России утвердило перечень регионов с высокими рисками нарушения электроснабжения в ОЗП 2012 — 2013 годов, а также перечень мероприятий по повышению надежности энергоснабжения в данных регионах

oilgas

Минэнерго России утвердило перечень регионов с высокими рисками нарушения электроснабжения в ОЗП 2012 — 2013 годов, а также перечень мероприятий по повышению надежности энергоснабжения в данных регионах Министр энергетики РФ А.В. Новак подписал приказ, утверждающий перечень регионов с высокими рисками нарушения электроснабжения (РВР) в осенне-зимний период (ОЗП) 2012 — 2013 годов. В список вошли Кубанская энергосистема (Сочинский и Юго-Западный энергорайоны), Дагестанская энергосистема, Приморская энергосистема. Сахалинская энергосистема, Тюменская энергосистема (Северный, Ноябрьский, Когалымский энергорайоны), Иркутская энергосистема (Бодайбинский и Мамско-Чуйский энергорайоны). 
Кроме того, приказом утвержден перечень мероприятий по снижению рисков нарушения электроснабжения в указанных регионах. 
В отличие от подобного перечня регионов ОЗП 2011-2012 годов, в список вошла Иркутская энергосистема (Бодайбинский и Мамско-Чуйский энергорайоны) и исключена Нижегородская энергосистема (Семеново-Борский энергоузел). В остальном список регионов изменений не претерпел. 
Предложения по включению территорий в список РВР и перечню мероприятий на основе анализа схемно-режимной ситуации в ЕЭС России, баланса электроэнергии и мощности ежегодно формирует ОАО «СО ЕЭС». Список РВР и перечень мероприятий ежегодно утверждаются Министерством энергетики РФ в соответствии с критериями отнесения энергорайонов к РВР перед началом очередного ОЗП. 
К РВР относятся энергосистемы, в которых при прохождении максимумов энергетических нагрузок риск введения ограничений на подачу электрической энергии потребителям наиболее высок в связи с существующими технологическими ограничениями. 
Приказ об утверждении списка РВР и перечня мероприятий размещен на сайте Минэнерго России.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 часа

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019