powerenergy
Нижневартовская Энергосбытовая компания установила рекорд точности планирования энергопотребления
17.02.2012
powerenergy
ОАО «Башкирэнерго» раскрывает актуальную информацию о должниках
17.02.2012

«Славнефть» и Правительство ХМАО-Югры определили параметры сотрудничества в 2012 году

oilgas

Президент ОАО «НГК «Славнефть» Юрий Суханов и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова в рамках заключенного в минувшем году двухстороннего соглашения о сотрудничестве на 2011-2013 годы подписали дополнительный протокол, определяющий параметры взаимодействия сторон в 2012 году.
В соответствии с достигнутыми договоренностями в текущем году «Славнефть» планирует израсходовать на благотворительную и спонсорскую деятельность в регионе в общей сложности 100 млн рублей. Значительную часть этих средств предполагается направить на развитие социальной сферы г. Мегиона, где проживают и трудятся работники ключевого нефтедобывающего предприятия компании – ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз». Как и в прежние годы, приоритетными направлениями социального инвестирования «Славнефти» станут укрепление материально-технической базы образовательных и медицинских учреждений города, помощь общественным организациям и объединениям, охрана здоровья и обеспечение безопасности детей и подростков. Компания планирует также продолжить финансирование проекта реконструкции и благоустройства центральной площади г. Мегиона, выделить средства на реализацию муниципальной программы детского отдыха. Кроме того, подписанное соглашение предусматривает оказание поддержки социальным программам, реализуемым в Нижневартовском и Сургутском районах ХМАО-Югры, проектам Правительства автономного округа, направленным на развитие массового спорта, науки, образования и культуры.
ОАО «НГК «Славнефть» на регулярной основе заключает с администрациями регионов присутствия долгосрочные соглашения о сотрудничестве. Эти базовые документы определяют общие принципы, формы и приоритетные направления взаимодействия сторон в экономической, финансово-бюджетной, природоохранной и социальной сферах. Конкретные параметры сотрудничества, в том числе корпоративные обязательства по финансированию социально значимых мероприятий и проектов стороны согласовывают и закрепляют в ежегодно заключаемых дополнительных соглашениях.
За последние пять лет в рамках партнерского взаимодействия с Правительством ХМАО-Югры компания инвестировала в развитие социальной сферы автономного округа около 570 млн рублей. Свыше 375 млн рублей из этой суммы было направлено ОАО «НГК «Славнефть» на финансирование благотворительных проектов в г. Мегионе.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 74Регистрация: 30-11--0001