«Энергетика и электротехника — 2015» — 22-я международная специализированная выставка
22.05.2015
ОАО «ЛОЭСК» инвестирует в электросети Ленобласти порядка 3 млрд рублей
22.05.2015

Велосипедисты «Южного Кузбасса» снова одержали победу

Работники угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», приняли участие в городском велопробеге «Город дорог», посвященном 60-летию Междуреченска, 70-летию Победы и 20-летию общественной городской организации «Зеленые».
На старт вышло 11 команд — велосипедисты различных учреждений города и любительские сборные. В состав сборной ОАО «Южный Кузбасс» вошли 9 человек — члены Совета молодежи и сотрудники экологического управления угольной компании.
Организаторы приготовили для участников запутанные маршруты. Передвигаясь по городу, команды отвечали на непростые вопросы по краеведению, выполняли экологические задания по сортировке мусора, высаживанию цветов, определению кислотности воды и ряд других. На некоторых этапах участникам нужно было быстро преодолеть канатную «паутину», забраться на скалодром и даже попробовать себя в роли пожарных: ликвидировать возгорание, соблюдая все правила тушения.
В результате первой к финишу пришла команда ОАО «Южный Кузбасс», вторыми стали ребята из детско-юношеского центра, а «бронза» досталась сборной информационно-библиотечной системы города.
«Очередной победой мы вновь доказали, что в нашей компании трудятся самые спортивные, находчивые и эрудированные работники. Ведь совсем недавно, в День Победы, сборная легкоатлетов «Южного Кузбасса» завоевала «золото» в традиционной городской эстафете», — отметил управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001