ОАО «Тюменьэнерго» продолжает модернизацию сетей с использованием оборудования «Таврида Электрик»
28.03.2013
Завод-партнер ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» представит новые виды изоляторов.
28.03.2013

Работники ОАО «Южный Кузбасс» помогают детям-сиротам

Работники ОАО «Южный Кузбасс», дочернего общества ОАО «Мечел-Майнинг», поддержали областную акцию «Кузбасс – территория добра» по сбору средств на строительство 100-квартирного дома для детей-сирот.

Сегодня сотрудниками ОАО «Южный Кузбасс» перечислено 340 тысяч рублей на благотворительный счет в пользу кузбасских детей-сирот.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на расширенном заседании коллегии администрации предложил построить в 2013 году 100 квартир для детей-сирот и призвал всех кузбассовцев принять участие в этом благом деле. На инициативу, призванную создать благоприятные условия для жизни попавших в трудную жизненную ситуацию детей, уже откликнулись многие организации, учреждения и частные лица.

«Помощь сиротам — одно из наиболее важных проявлений благотворительности, ведь чужих детей не бывает. Особенно нужна поддержка тем, кто достигает совершеннолетия, покидает детские дома и начинает самостоятельную жизнь», — отмечает управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001