В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче Филиал Системного оператора Рязанское РДУ провел День открытых дверей
16.09.2016
Сотрудники филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» приняли участие в праздновании Дня города
19.09.2016

Эксплуатация и использование дизельных генераторов

Дизельные электрогенераторы — оборудование, предназначенное для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии на различные объекты. Главными его преимуществами выступают: широкий ассортимент по мощности, цене и назначению, доступная цена, экономичность, доступность топлива.

Особенности выбора

Основными критериями выбора таких агрегатов являются:

  • Мощность;
  • Объем топливного бака;
  • Количество фаз;
  • Наличие автоматики;
  • Стоимость.

Разберем каждую характеристику более подробно.

В зависимости от мощности принято разделять бытовые и профессиональные устройства. Первые применяются в частных домах, дачах, также их установка возможна в гараже либо небольшой автомастерской или покрасочной. Такие модификации, как правило, обладают мощностью от 1 до 10кВт. Выбор по данному критерию прежде всего зависит от цели использования электростанции. Так к примеру, если вам необходимо обеспечить электроэнергией небольшую дачу в летнее время, то вполне хватит генератора на 1-3 кВт. Если же это жилой дом, предназначенный для круглогодичного проживания то луче остановить свой выбор на агрегатах с мощностью до 5 кВт, к примеру модель FORTE FGD6500E3.

Для промышленного использования: на строительных площадках, крупных автомастерских, СТО, производствах, больницах необходимо выбирать профессиональные генераторы с мощностью от 10 до 30 кВт Enerqy Power EP45SS3.

Стоимость таких агрегатов прежде всего зависит от их технических характеристик таких как: мощность, объем топливного бака, продолжительность бесперебойной работы, наличие автоматики.

Преимущества и особенности применения

Как уже было сказано выше такие дизельные генераторы экономичны в плане потребления топлива по сравнению с бензиновыми модификациями, обладают достаточно высокой мощностью, относительно небольшими габаритными размерами, особенно когда речь идет о бытовых устройствах. Однако такие оборудование имеет свои недостатки это высокий уровень шума и достаточно дорогое обслуживание. Первый недостаток многие производители нивелировали установкой глушителя. Что же касается второго, то дизельные генераторы, как и любая другая техника нуждается в регулярном техническом обслуживании, что является гарантией продолжительной эксплуатации.

В нашем интерне-магазине представлен широкий выбор генераторов по доступной цене. На каждую единицу продукции предоставляется гарантия от производителя сроком на 12 месяцев. Все оборудование имеет сертификаты качества и инструкцию по эксплуатации на русском языке. Для осуществления заказа свяжитесь с нашим менеджером либо заполните онлайн-заявку. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019