Министр энергетики РФ С.И. Шматко встретился с председателем экономической комиссии ВК НПК СК Китайской Народной Республики Ч. Гобао
08.09.2011
powerenergy
Финансисты укрепляют надежность российских электросетей
08.09.2011

ТГК-11 начинает массовое подключение

ОАО «ТГК-11» включило отопление в 208 социальных объектах Томска: школах, детских садах, больницах и поликлиниках, институтах, судах, учреждениях культуры, ботаническом саду.
 
Раннее подключение систем отопления стало возможным благодаря своевременному завершению ремонтных работ структурными подразделениями Томского филиала ТГК-11 на 17 тепломагистралях северного и 12 тепломагистралях южного районов Томска, а также ремонту основного оборудования станций: ГРЭС-2, ТЭЦ-3 и Пиковой резервной котельной.
 
Из 479 км магистральных и квартальных сетей, выведенных в ремонт Томским филиалом ТГК-11 в 2011 году, к настоящему моменту отремонтировано 430 км, что составляет около 90% от общего объёма работ. Кроме того, в ходе ремонтной кампании отремонтировано 73 центральных тепловых пункта и перекачивающих насосных станций. К отопительному сезону подготовлено 3254 жилых дома.
 
Фактическое подключение отдельных объектов Томска к системе теплоснабжения началось с первых чисел сентября (в 2010 году отопительный сезон для социальных учреждений города открылся 10 сентября). В частности, 1 сентября тепло было подано в корпуса Кардиологического центра, кардиологическую поликлинику и специальный дом ребёнка. После подключения тепла температура в помещениях составляет не менее 22 С.
 
«Ремонтные работы на тепловых сетях города, согласно утверждённому плану, завершаются 12 сентября. Но, учитывая высокую значимость подачи тепла в учреждениях социальной сферы, мы приняли решение о подключении к теплу школ, детских садов, больниц и других объектов уже сейчас. Все заявки на их подключение удовлетворяются», — говорит директор Томского филиала ТГК-11 Олег Пелымский

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО ТГК-11

0
Комментарии: 0Публикации: 12Регистрация: 30-11--0001