Энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проверили ход подготовки к зиме
12.07.2011
«Нижновэнерго» запустил новый сайт компании
12.07.2011

ОАО «МРСК Центра и Приволжья» сформирует кадровый резерв молодых специалистов

В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» начинается конкурс по формированию кадрового резерва молодых специалистов. В нем могут принять участие сотрудники Общества в возрасте до 35 лет, имеющие высшее профессиональное образование. Дополнительно приветствуется наличие нескольких высших образований, ученой степени, рационализаторских и инновационных предложений, участие в общественной жизни  Общества.
Как подчеркнули в Департаменте по управлению персоналом и организационному проектированию,   «Положение о кадровом резерве молодых специалистов»  разработано в соответствии с Приказами Холдинга МРСК  и МРСК Центра и Приволжья. Работа  в этом направлении осуществляется в целях создания возможностей для профессионального развития и  карьерного роста, содействия в повышении уровня профессиональной и менеджерской подготовки  молодых специалистов, обеспечения Общества и Холдинга МРСК высококвалифицированными  и результативными специалистами и руководителями.
Для молодых специалистов предусмотрено три вида резерва: кадровый резерв  молодых специалистов филиалов, ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Холдинга МРСК – «Молодая опора». Максимальный состав кадрового резерва в каждой группе – 100 человек.
Кадровый резерв молодых специалистов, согласно Положению, формируется в 3 этапа. В общей сложности процедура занимает  60 дней.  1 этап —  прием заявок  на участие в конкурсе – 20  рабочих дней , 2 этап  – проведение оценочных процедур – 20 рабочих дней,  3 этап —   отбор кандидатов и утверждение состава кадрового резерва  – 10 рабочих дней для филиалов и 20 для Общества.
Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы: заявление на участие в конкурсе; анкету кандидата, заполненную собственноручно; согласие на обработку персональных данных. Заполненные документы в бумажном виде необходимо предоставить в отдел социальной политики, развития и оценки персонала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» до 22.07.2011 г.
Оценочные процедуры, которые предстоит пройти кандидатам в ходе отбора, включают в себя такие составляющие мотивационного профиля и компетенций, как ориентация на развитие,  стремление проявить себя, готовность к неопределенности и изменениям,   лояльность,  ответственность, перспективное мышление,  эффективное администрирование,  навыки оказания влияния,  лидерство.
Для отбора кандидатов рекомендуется проведение отборочного конкурсного мероприятия (стратегическая сессия, деловая игра и пр.).
В рамках каждого вида кадрового резерва молодых специалистов резервисты группируются по функциональным направлениям, для каждого члена  кадрового резерва определяются целевые должности.  Для каждого резервиста определяется руководитель и составляется индивидуальная программа профессионального развития на один год, которая может включать в себя обучающие мероприятия, тренинги, участие в проектной деятельности, исполнение обязанностей по резервируемой должности, стажировки, возложение дополнительных функций.
Контроль над формированием и работой кадрового резерва молодых специалистов осуществляется рабочей группой, которую  в МРСК Центра и Приволжья возглавляет заместитель генерального директора по корпоративному управлению Лада Подольская.
«Компании нужны молодые лидеры, хорошо образованные, мотивированные на профессиональный рост и достижение результата.  Конкурс по формированию кадрового резерва поможет выявить в наших рядах работников с высоким потенциалом и вырастить их до нужного карьерного уровня. Также мы хотим добиться преемственности в коллективе: сохранения опыта, знаний и традиций компании, — подчеркнула Лада Александровна, — Достижение стратегических целей ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и инновационное развитие компании без команды высокопрофессиональных специалистов и менеджеров может превратиться в несбыточную мечту. Кадровый резерв позволит достичь всех намеченных целей в кратчайшие сроки».
Узнать подробности о проведении конкурса, скачать заявление и анкету участника можно на официальном сайте ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в разделе «Кадровая политика» — http://www.mrsk-cp.ru/?id=16392.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 80Регистрация: 30-11--0001