«Южный Кузбасс» поддерживает детское творчество
04.04.2017
В МРСК Центра и Приволжья готовятся к обеспечению надежного электроснабжения в грозовой и пожароопасный периоды
04.04.2017

ОАО «Новосибирскэнергосбыт» присоединилось к международной акции «Час Земли»

powerenergy
В субботу, 25 марта, в офисах ОАО «Новосибирскэнергосбыт» по адресу ул. Орджоникидзе, 32 и Некрасова, 54 было выключено освещение,  все электрические устройства, а также внешняя подсветка зданий. Предприятие в очередной раз присоединилось к международной акции «Час Земли» и выразило солидарность с ее участниками в необходимости рационального использования энергии и сохранения экологии. Компания была отмечена сертификатом участника «Час Земли-2017». К акции официально присоединились Правительство Новосибирской области и мэрия Новосибирска.
Технический директор ОАО «Новосибирскэнергосбыт» Александр Юрьевич Михайлишин отметил: «Мы, как энергоснабжающая организация, не можем пройти мимо подобной акции. Крайне важно населению и предприятиям формировать привычки рационального использования ресурсов, внедрять энергоэффективные технологии, устанавливать высокоточные и современные приборы и системы учета».
На предприятии особое внимание уделяется вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности. В рамках данной деятельности Обществом систематически проводятся тематические лекции для школьников, посвященные теме рационального использования энергоресурсов. Помимо того, в компании функционирует Центр энергосбережения, где можно получить консультацию и сделать заявку на услуги в области энергосбережения.
Справка:
Первый «Час Земли» был организован в 2007 году по инициативе  Всемирного фонда дикой природы WWF. С тех пор инициативу ежегодно поддерживают крупнейшие организации и рядовые граждане по всему миру – мероприятие стало одной из самых массовых экологических акций в мире. В России «Час Земли» проводится с 2009 года и охватывает от 16 до 20 миллионов человек из 120 городов России.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 143Регистрация: 30-11--0001