powerenergy
Красноярскэнергосбыт презентовал школьникам книгу «От мачты до киля»
24.03.2016
ФСК ЕЭС обеспечила дополнительной энергией крупнейший протонный ускоритель России
24.03.2016

ОАО «Новосибирскэнергосбыт» приняло участие в акции «Час Земли»

powerenergy
В субботу, 19 марта, в офисах ОАО "Новосибирскэнергосбыт" по адресу ул. Орджоникидзе, 32 и Некрасова, 54 было выключено освещение,  все электрические устройства, а также внешняя подсветка зданий. Предприятие присоединилось к международной акции "Час Земли" и выразило солидарность с участниками в необходимости рационального использования энергии и сохранения экологии. В этом году в акции официально приняли участие Правительство Новосибирской области и мэрия Новосибирска.
Первый "Час Земли" был организован в 2007 году по инициативе  Всемирного фонда дикой природы WWF. С тех пор инициативу ежегодно поддерживают крупнейшие организации и рядовые граждане по всему миру – мероприятие стало одной из самых массовых экологических акций в мире. В России "Час Земли" проводится с 2009 года и охватывает от 16 до 20 миллионов человек из 120 городов России.
В ОАО "Новосибирскэнергосбыт" особое внимание уделяется вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Предприятие регулярно проводит мероприятия, посвященные данной теме. Так, традиционными стали тематические уроки для школьников, посвященные теме рационального использования энергоресурсов, последний из которых прошел в декабре 2015 года при участии Правительства Новосибирской области. Также на предприятии функционирует Центр энергосбережения, где можно получить консультацию и сделать заявку на услуги в области энергосбережения.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 143Регистрация: 30-11--0001