oilgas
Саудовская Аравия пытается найти основание для наращивания добычи нефти — мнения
06.02.2015
powerenergy
Снижен тариф за электроэнергию для отдельных групп потребителей в Курганской области
09.02.2015

«Энергострой-М.Н.» опробовал оборудование на подстанции «Ильенко»

На подстанции 330 кВ «Ильенко» прошли испытания электротехнического оборудования в рамках очередного этапа пуско-наладочных работ по договору с ОАО «ФСК ЕЭС». Специалисты компании «Энергострой-М.Н.» успешно опробовали автотрансформатор АТ-1 мощностью 125 МВА, КРУЭ-330 кВ, КРУЭ -110 кВ и другое оборудование на строящейся подстанции.
В настоящее время ведется монтаж АТ-2, выполняется комплексная наладка систем РЗА, ПА, АСУТП, систем связи. Завершаются строительные работы по устройству локальных очистных сооружений и благоустройству площадки. Проектом также предусмотрено оснащение подстанции современными системами мониторинга, спутниковой и цифровой связи,  устройствами регулировки напряжения, что значительно повысит надежность и срок службы энергообъекта. Работы планируется завершить в третьем квартале 2015 года. Установленная мощность подстанции после ввода в эксплуатацию составит 250 МВА.
Проект по созданию подстанции 330 кВ реализуется в рамках Соглашения «О взаимном сотрудничестве», подписанного 29 сентября 2011 года ОАО «ФСК ЕЭС» и Правительством Ставропольского края. Энергообъект создаст условия для реализации крупных инвестиционных проектов, в том числе строительства спортивно-оздоровительного парка в районе Новопятигорского озера и санаторно-курортного комплекса на северо-востоке Кисловодска.
 
Справка
 
Открытое акционерное общество «Энергострой-М.Н.» является одним из лидеров в области энергосетевого строительства в России. В состав «Энергострой-М.Н.» входят 15 филиалов, в т.ч. проектные институты в гг. Иваново, Нижний Новгород, Ессентуки. Компания осуществляет проектирование и управление проектами, комплексную поставку электротехнического и промышленного оборудования, реконструкцию и строительство линий электропередачи и подстанций напряжением до 750 кВ.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 62Регистрация: 30-11--0001