powerenergy
В Курскэнерго определили лучших легкоатлетов
09.07.2014
В «Мособлэнерго» состоялось торжественное открытие центрального клиентского офиса
09.07.2014

ОАО «АтомЭнергоСбыт» принял участие в работе Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тверской области

powerenergy
В Твери состоялось очередное заседание областного Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тверской области.
Штаб осуществляет контроль за функционированием объектов жилищно-коммунального комплекса Тверской области в осенне-зимний период и при подготовке к нему. Участие в работе Штаба принимают представители ресурсоснабжающих организаций, предприятий ЖКХ, министерства топливно-энергетического комплекса Правительства области, Главы муниципальных образований.
ОАО «АтомЭнергоСбыт»  на совещании затронуло вопрос о расчетах  бюджетной сферы и предприятий ЖКХ за потребленные энергоресурсы. Совокупная задолженность  этих предприятий составила более 197 млн. рублей.
Такие предприятия-должники будут вызываться на отдельную комиссию по платежной дисциплине, созданную при Штабе, для выявления причин неплатежей и выработки действенных мер по понуждению этих недобросовестных потребителей к надлежащему исполнению их обязательств по оплате потребленной электроэнергии и услуг в её передаче.
Особое внимание участники Штаба обратили на выработку конструктивных позиций в части договорных отношений, обеспечивающих соблюдение смежными территориальными сетевыми организациями параметров надежности энергоснабжения и качества электрической энергии, гарантированных ОАО «АтомЭнергоСбыт» в отношениях с потребителями по договорам энергоснабжения.
Участники Штаба также отметили, что стабильность работы всей системы энергоснабжения и успешность подготовки к новому отопительному сезону зависит от совместной работы генерирующих, сетевых и сбытовых компаний, а также руководства муниципальных образований.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 35Регистрация: 30-11--0001