powerenergy
Руководитель филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» Иван Клейменов провел рабочую встречу с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым
08.07.2014
powerenergy
В Курскэнерго определили лучших легкоатлетов
09.07.2014

Воронежские энергетики активизируют работу в сфере профилактики электротравматизма

В летний период, являющийся временем массового отдыха, специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» активизировали работу по профилактике электротравматизма среди населения.  Энергетики информируют граждан о необходимости соблюдения правил электробезопасности с помощью средств массовой информации и популярных Интернет-ресурсов. Особое внимание уделяется профилактике электротравматизма среди детей. Для них специалисты Воронежэнерго организуют открытые уроки по электробезопасности в детских оздоровительных лагерях. Всего в период летних школьных каникул планируется провести не менее 15 таких занятий.
Очередной урок прошел 2 июля 2014 года в детском оздоровительном лагере «Юность», расположенном в Новоусманском районе Воронежской области. Его участниками стали более 100 ребят в возрасте от 7 до 13 лет.
Тема занятия  вызвала у детей неподдельный интерес. Они буквально засыпали вопросами о пользе и опасности электричества ведущего урока, инженера Управления производственного контроля и охраны труда Воронежэнерго Дмитрия Доровских. А по окончании мероприятия ребята рассказали, что больше всего им понравились мультфильмы по электробезопасности и детские книжки «Энерголандия» с тематическими закладками и наклейками, которые они получили в подарок от энергетиков.
«Мы искренне благодарны Воронежэнерго за организацию такого полезного мероприятия!» — поделилась впечатлениями заместитель директора лагеря «Юность» Елена Студеникина.
Воронежэнерго, как и другие филиалы МРСК Центра, ведет последовательную и системную работу в области профилактики электротравматизма. В этом вопросе энергетики активно взаимодействуют с органами региональной власти и федеральными ведомствами, последовательно расширяя сферу совместной деятельности.
В конце июня по инициативе Воронежэнерго были внесены изменения  в действующее соглашение между филиалом и ГУ МЧС России по Воронежской области «О взаимодействии в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», направленные на усиления мер предупреждения электротравматизма. Кроме того, филиал заключил соглашение о сотрудничестве в сфере предупреждения электротравматизма с Департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области. Организация и проведение уроков в детских оздоровительных лагерях стала очередным подтверждением эффективной практической реализации принятого документа.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 69Регистрация: 30-11--0001