Губернатор Курской области наградил «КурскАтомЭнергоСбыт» высшей наградой Курской Коренской Ярмарки
05.07.2016
powerenergy
Жители Марий Эл получат счета за электроэнергию нового образца
05.07.2016

Курскэнерго проводит уроки по электробезопасности в летних оздоровительных лагерях

powerenergy

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» продолжает системную работу по профилактике детского электротравматизма. Ее важной  составляющей являются уроки по электробезопасности. В течение года энергетики проводят их в образовательных учреждениях региона, а во время летних каникул – в оздоровительных лагерях, где отдыхают школьники.

Очередные уроки по электробезопасности прошли в пришкольных лагерях восьми средних общеобразовательных школ Глушковского района и в молодежном центре «Монолит» Кореневского района Курской области. Участие в уроках приняли более 400 ребят от 8 до 14 лет.
В ходе занятий начальник Глушковского РЭС Андрей Шишов,  главный инженер Глушковского РЭС Николай Кириченко, главный инженер Кореневского РЭС Михаил Винокуров рассказывали  детям  о правилах поведения вблизи энергообъектов и электробезопасности в быту, познакомили их с основными предупреждающими знаками. Школьники узнали, почему недопустимо играть вблизи электроустановок, приближаться к оборванным проводам и трансформаторным подстанциям, оборудовать места для отдыха и разводить костры вблизи линий электропередачи. Уроки сопровождались демонстрацией наглядных материалов и видеороликов. Большой интерес у ребят вызвали индивидуальные средства защиты электромонтера: каска, диэлектрические перчатки и боты, которые они смогли примерить. По завершению тематических занятий их участники получали в подарок от энергетиков книги «Энерголандия».
Педагоги и воспитатели  поблагодарили энергетиков за организацию уроков, отметив, что профилактические занятия были не только увлекательными, но и полезными, что позволило привлечь внимание большой аудитории детей разного возраста. 
В общей сложности в течении летних каникул специалисты Курскэнерго проведут в оздоровительных лагерях Курской области около 30 уроков электробезопасности, в них примут участие более 1000 детей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001