powerenergy
Сделаем жизнь детей светлее
30.05.2014
Американцы построят под Ростовом газовый завод
30.05.2014

В Воронежэнерго прошли соревнования профмастерства

powerenergy
На учебно-тренировочном полигоне в поселке Воля Новоусманского района состоялся финальный тур соревнований профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго». За звание сильнейшей бригады боролись команды из Аннинского, Лискинского, Подгоренского и Россошанского районов электрических сетей, показавшие лучшие результаты в первом, отборочном туре соревнований на внутренних смотрах-конкурсах.
 
Соревнования проходили в три этапа. Сперва команды-участники прошли проверку знаний действующих правил, инструкций и норм в области электроэнергетики. Затем производили расчет и замер сопротивления «фаза-нуль» в сети 0,4 кВ и выбирали автоматический выключатель для защиты линии. Замена изолированного провода ВЛИ-0,4 кВ в пролете на пересечении с ВЛ-10 кВ и замер габарита в месте пересечения стали третьим этапом первенства.
 
По итогам соревнований лучшими бригадами были признаны команды Подгоренского, Аннинского и Лискинского районов электрических сетей.
 
По словам заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» Ивана Клейменова, соревнования профессионального мастерства для энергетиков являются своего рода экзаменом «боевой» готовности. «Воронежэнерго всегда уделяло большое внимание организации труда, как в части соблюдения технологии выполнения работ, обеспечения и применения персоналом средств индивидуальной защиты, так и в части повышения квалификации и переквалификации сотрудников. Наша системная работа в этом направлении дает результаты —  в 2013 году в Воронежэнерго не было несчастных случаев на производстве. Сегодня наш филиал занимает твердое второе место среди 11 филиалов МРСК Центра по производственным показателям. Результаты хорошие, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом», — отметил Иван Клейменов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 69Регистрация: 30-11--0001