Мособлэнерго в журнале «ТехНАДЗОР» к юбилею Ростехнадзора
24.04.2014
powerenergy
Демидовский РЭС Смоленскэнерго принял участие в показном командно-штабном учении МЧС
24.04.2014

Липецкэнерго готовится к пожароопасному периоду

Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» приступили к выполнению обязательных и дополнительных мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевых объектов филиала ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» в пожароопасный период 2014 года.
Основные усилия направлены на организацию противопожарного содержания энергообъектов, особенно тех, которые располагаются в зонах возможных пожаров. Отдельное внимание уделяется проверке состояния  и условий эксплуатации молниезащитных и заземляющих устройств,  работоспособности систем противопожарной автоматики и наличию первичных средств пожаротушения.
Важное место отводится подготовке персонала к действиям при пожаре. Этому способствуют проводимые в филиале противоаварийные тренировки и противопожарные инструктажи .
Для оперативной ликвидации возможных аварийных повреждений оборудования ВЛ и ПС филиал укомплектован необходимым запасом материалов — аварийным резервом и спецтехникой.  Организовано взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС, районными лесхозами.
Отдельное внимание уделяется работе по информированию населения через средства массовой информации о соблюдении противопожарных требований в охранных зонах ВЛ.
Выполнение полного комплекса мероприятий позволит обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей и свести к минимуму возможность возникновения аварийных ситуаций весной и летом текущего года на электросетевых объектах Липецкэнерго.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 140Регистрация: 30-11--0001