Эксперты группы ГЦЭ завершили эксперимент по сокращению потерь тепловой энергии
15.04.2014
renewable energy
Солнечный коллектор – отличный альтернативный источник энергии для дома
15.04.2014

Липецкэнерго подвело итоги прохождения ОЗП 2013-2014 гг.

В  филиале ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» состоялось выездное  совещание,  посвященное подведению итогов прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок и перспективным задачам на 2014 год. Оно прошло в конференц-зале Елецкого РЭС при участии  руководителей филиала и районов электрически сетей.
Открыл совещание заместитель генерального директора — директор филиала Александр Конаныхин. В своем выступлении он подчеркнул, что энергетикам удалось добиться существенного повышения показателей надежности работы электросетевого комплекса. Как было отмечено участниками, этому способствовало своевременное и качественное выполнение основных производственных программ. Наиболее высокими показателями согласно данным комплексной оценки деятельности отличились Воловский, Лев-Толстовский и Тербунский районы электрических сетей.
В будущем году эта работа будет продолжена с акцентом на дальнейшее улучшение целевых показателей надежности электроснабжения за счет снижения количества и среднего времени ликвидации аварийных отключений.
Также в числе приоритетных задач на 2014 год, озвученных руководителем  Липецкэнерго – реализация мероприятий по борьбе с хищениями электроэнергии и качественная проработка наполнения инвестиционной программы на будущие периоды.
Отдельное место будет отведено решению проблематики соблюдения охранных зон линий электропередачи, установленных  для обеспечения безопасного и безаварийного функционирования и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства. С этой целью в филиале разработаны конкретные технические и профилактические  мероприятия.
«Как показал проведенной анализ, если погода благоволит нашей работе и аномальные явления не нарушают нормальную схему энергоснабжения, то следующей причиной технологических нарушений в сети становится воздействие посторонних лиц и организаций. Проблему соблюдения охранных зон ЛЭП необходимо поднимать на новый уровень, привлекая органы власти на местах к разъяснительной и профилактической работе. Надо понимать, что это вопрос не только повышения качества энергообеспечения, но, в первую очередь, безопасности граждан», — отметил Александр Конаныхин.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 140Регистрация: 30-11--0001