powerenergy
Курскэнерго активизирует работу с должниками в осенне-зимний период
06.11.2013
powerenergy
Открытие новых Центров обслуживания клиентов «Мособлэнерго»
06.11.2013

Ситуационный Центр ЭнергоГуберния – Пенза в сюжете городского телеканала «ТВ-Пенза»


По городскому телеканалу «ТВ-Пенза» был показан репортаж о работе Ситуационного Центра ЭнергоГуберния® – Пенза, созданного для прозрачного учета энергоресурсов в сфере ЖКХ.

Созданный специалистами ГК «КРУГ» в 2012 году, он охватывает объекты бюджетной сферы 18 районов Пензенской области и областного центра, а также часть жилого фонда Пензы.

Помимо сбора данных с приборов учета Ситуационный Центр обеспечивает контроль качества энергоресурсов у всех поставщиков, мониторинг состояния инженерных сетей, оперативный анализ показателей энергоэффективности зданий и энергосбережения.

Репортаж можно увидеть – http://tv-penza.ru/video.php?kod=5063
или здесь – http://youtu.be/DxSdju5VCpQ.
Подобные Ситуационные Центры также работают во внедренных проектах ЭнергоГород®/ЭнергоГуберния® в Саранске, Ярославле, Новом Уренгое (ЯНАО Тюменской области). Готовятся внедрения в ряде других регионов России и Казахстана.

Реализация проектов Ситуационные центры энергоэффективности и энергосбережения ЭнергоГород® и ЭнергоГуберния® позволяет:
· Уменьшить расходы населения и бюджета региона на оплату энергоресурсов
· Уменьшить потери энергоресурсов
· Создать единое информационное пространство региона
· Вести оперативный контроль за исполнением программ по энергосбережению и энергоэффективности в регионе с возможностью координации мероприятий
· Вырабатывать оптимальные решения по энергоменеджменту региона на основании аналитической информации о «лучших практиках».

Проект ЭнергоГород®/ЭнергоГуберния® является победителем Всероссийского конкурса «Бизнес-Успех» в номинации «Лучший IT-проект» 2012 года.

www.krug2000.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 года

0
Комментарии: 0Публикации: 47Регистрация: 30-11--0001