powerenergy
Серовская ГРЭС готова к прохождению паводка
02.04.2013
Михаил Воловик принял участие в VIII Съезде НОП
02.04.2013

VOLTA EG развивает сотрудничество с «РусГидро» в Амурской области

VOLTA Engineering Group объявлена победителем аукциона на право замены АИИСКУЭ и создание системы технического учета электроэнергии на объектах «Зейской ГЭС» (Амурская область) – филиала ОАО «РусГидро».

Модернизация оборудования «Зейской ГЭС» проводится в рамках программы технического перевооружения и реконструкции на 2013-2014 гг. и программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности ОАО «РусГидро» на 2010-2015 гг. Стоимость работ по договору, который планируется заключить в течение месяца, составит 23,576 млн руб.

Согласно конкурсной документации, проект должен быть завершен до конца июля 2014 г. Его успешная реализация позволит «Зейской ГЭС» осуществлять эффективный автоматизированный коммерческий учет и оперативный контроль потребления электрической энергии и мощности; обеспечит непрерывный мониторинг, вычисление балансов электроэнергии на объекте; приведет к снижению потерь электроэнергии.

Специалисты компаний, входящих в VOLTA Engineering Group, к настоящему времени сформировали высокий уровень компетенций по внедрению систем АСКУЭ на объектах «ФСК ЕЭС» и «МРСК Холдинга». В части сотрудничества с ОАО «РусГидро» аналогичный проект реализуется в настоящее время на Загорской ГЭС-2 (Московская область).

«Проект на Зейской ГЭС является для нас определенным вызовом хотя бы с точки зрения территориальной удаленности объекта, – комментирует итоги конкурса директор по развитию бизнеса VOLTA Engineering Group Виктор Юров. – Однако это не первый наш проект подобного рода. Должен отметить, что успешный перенос отработанных на розничном рынке электроэнергии технических решений на оптовый рынок свидетельствует о том, что подход VOLTA EG является системным, а само внедрение систем АСКУЭ для генерации становится отдельным направлением деятельности, которое мы планируем в перспективе расширять».

Технологический холдинг VOLTA Engineering Group (VOLTA EG) был создан в 2011 г. инвестиционной компанией ru-Net. Базовые активы холдинга: ЗАО «НОВИНТЕХ» (создано в 2005 г.), ООО «ПиЭсАй Энерго» (создано в 2007 г.), ООО «Энергософт ИК» (создано в 2000 г.). Референц-лист VOLTA Engineering Group включает более с 250 проектов, реализованных более чем на 100 объектах энергетики. Годовая выручка ГК VOLTA – 4,5 млрд руб.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 24Регистрация: 30-11--0001