ОАО «Южный Кузбасс» пополняет парк бульдозерной техники
22.07.2013
ОАО «Кузбассэнергосбыт» подведет итоги акции «Честная улица»
22.07.2013

VOLTA Engineering Group выиграла три новых конкурса «МРСК Северо-Запада» в сфере Smart Metering

VOLTA Engineering Group, российская компания – системный интегратор в области энергетики, стала победителем трех конкурсов ОАО «МРСК Северо-Запада», связанных с созданием и модернизацией систем учета розничного рынка электроэнергии. Работы будут проводиться специалистами VOLTA Engineering Group в зоне ответственности двух филиалов «МРСК Северо-Запада» – «Вологдаэнерго» и «Псковэнерго».

Работы по двум проектам должны быть завершены до конца ноября 2013 года, еще по одному – до конца июля 2014 года. Общая стоимость контрактов составит около 100 млн рублей.

В рамках первого проекта в филиале «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» VOLTA Engineering Group разработает проектную документацию, выполнит строительно-монтажные и пуско-наладочные работы и осуществит поставку оборудования пунктов коммерческого учета (реклоузеров) и счетчиков на трансформаторных подстанциях.

По словам директора по развитию бизнеса VOLTA EG Андрея Зайцева, установка реклоузеров на сетях 10 кВ – новое перспективное направление бизнеса компании в сфере автоматизации сетей, которое позволит организовать оптимальное распределение электроэнергии и повысить надежность работы энергосистемы «Вологдаэнерго».

В этом же филиале «МРСК Северо-Запада» в рамках программы модернизации систем учета РРЭ будут проведены работы по созданию автоматизированных выносных узлов учета на ГБП электрических сетей «Вологдаэнерго» с индивидуальными жилыми домами.

Договор с филиалом «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» предусматривает поставку, установку и наладку систем коммерческого учета электроэнергии розничного рынка. В рамках данного проекта в зоне ответственности «Псковэнерго» планируется установка счетчиков производства швейцарской компании Landis+Gyr – мирового лидера в сфере интеллектуальных измерений.

VOLTA Engineering Group является первой в России компанией, успешно применившей уникальное IDIS-совместимое оборудование Landis+Gyr в рамках проекта по внедрению Smart Metering в ОАО «Тюменьэнерго». Данные современные автоматизированные системы учета, контроля и управления энергопотреблением не только являются надежным инструментом сбора данных, но и предоставляют в дальнейшем возможность выстроить расширенную систему управления результатами измерений, осуществлять мониторинг сети, анализ и управление потреблением. Именно эти задачи, входящие в понятие формирования Smart Grid, являются в среднесрочной перспективе целевыми для российской энергетической отрасли.

«Победа в конкурсах укрепила присутствие VOLTA Engineering Group в регионе деятельности «МРСК Северо-Запада» и повторно подтвердила наши компетенции в сфере внедрения технологий Smart Metering», – говорит А. Зайцев. Он напоминает, что ранее в этом году компания была признана победителем еще двух конкурсов в рамках создания и модернизации систем учета розничного рынка электроэнергии для нужд филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада» – «Вологдаэнерго» и «Карелэнерго». «Наша компания высоко ценит партнерские отношения с «МРСК Северо-Запада» и рассчитывает на их дальнейшее обоюдовыгодное развитие», – отметил директор по развитию бизнеса VOLTA EG.

 

Технологический холдинг VOLTA Engineering Group (VOLTA EG) был создан в 2011 г. инвестиционной компанией ru-Net. Референц-лист VOLTA Engineering Group включает более 250 проектов, реализованных более чем на 100 объектах энергетики. Годовая выручка ГК VOLTA – 4,5 млрд руб.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 24Регистрация: 30-11--0001