отраслевые новости ТЭК
ЛУКОЙЛ не справился с добычей
13.01.2013
Клиентское издание ОАО «Орелэнергосбыт» вошло в число лауреатов всероссийской премии «RuPoR»
14.01.2013

В 2012-м Курскрегионэнергосбыт реализовал более 10,5 тысяч приборов учета

powerenergy

Курск. 14.01.2013г. Крупнейшее энергосбытовое предприятие – гарантирующий поставщик электрической энергии в Курской области ОАО «Курскрегионэнергосбыт» подвело итоги работы в 2012 году точек продаж современного энергоэффективного оборудования, функционирующих на базе ЦОКов компании.

В 2012 году ОАО «Курскрегионэнергосбыт» продолжило работу над реализацией программы развития дополнительных услуг, предусматривающей продвижение на курский рынок современного энергоэффективного электротехнического оборудования, а также оборудования для учета жилищно-коммунальных ресурсов (http://www.kursk-esk.ru/oborudovanie/).

В 2012 году в Центрах обслуживания клиентов и участках компании реализовано 10532 прибора учета электрической энергии и корпусов к ним, а также 3968 единиц модульной аппаратуры. Только в декабре 2012 года курянами приобретено более 2,2 тысяч приборов учета электроэнергии и корпусов к ним. 

В рамках реализуемого проекта «Курскрегионэнергосбыт» предлагает клиентам широкую линейку электротехнических товаров для применения в быту. Лидерами продаж являются современные высокоточные приборы учета электрической энергии и воды. В ассортименте ОАО «Курскрегионэнергосбыт» значатся 33 модели высокоточных однофазных (одно- и многотарифных «день-ночь») и трехфазных (одно- и многотарифных «день-ночь») электросчетчиков трех заводов-изготовителей, что позволяет курянам выбрать необходимый прибор с оптимальными техническими и ценовыми параметрами.

Сегодня в ЦОКах ОАО «Курскрегионэнергосбыт» можно приобрести элементы питания, фонари, аккумуляторы, энергосберегающие лампы, современную модульную аппаратуру (устройства защитного отключения и автоматические выключатели), применение которой позволит потребителю снизить риск поражения электрическим током, возгорания электропроводки, а также выхода из строя бытовых электроприборов. 

В конце 2012 года список электротоваров, реализуемых компанией, пополнился осветительными приборами нового поколения – светодиодными лампами, отличительной особенностью которых является крайне низкое потребление электрической энергии. Экономия при использовании светодиодных ламп по сравнению с эквивалентными лампами накаливания достигает 90%. Кроме того, к неоспоримым преимуществам светодиодных ламп можно отнести экологическую безопасность (предлагаемые осветительные приборы не содержат ртути), высокий уровень цветопередачи, устойчивость к механическим повреждениям, а так же длительный – от 30 до 50 тыс. часов использования – срок эксплуатации.

Сотрудничество с ОАО «Курскрегионэнергосбыт», имеющим разветвленную сеть представительств практически во всех крупных населенных пунктах Курской области, оказывается выгодным и перспективным как для изготовителей электротехнической продукции, так и для покупателей, приобретающих товары по выгодной цене. 

Как подчеркнул генеральный директор ОАО «Курскрегионэнергосбыт» Сергей Токарев, в 2013 году специалисты компании продолжат работы по расширению ассортимента реализуемых в ЦОКах электротехнических товаров. Формирование списка партнеров из числа отечественных, и в первую очередь – курских производителей электрооборудования, позволит компании в решении главной задачи – максимально возможного расширения ассортимента предлагаемого курянам современного энергоэффективного оборудования при сохранении выгодных для потребителей цен.

Справка о компании:

ОАО «Курскрегионэнергосбыт» – крупнейшая из работающих в регионе энергосбытовых компаний. Компания поставляет в регион более 55% всей электрической энергии Курской области. Клиентами ОАО «Курскрегионэнергосбыт» являются свыше 340 тысяч физических и 8 тысяч юридических лиц. Компания имеет разветвленную региональную сеть представительств (в ее состав входят 5 отделений, 29 участков, 28 Центров обслуживания клиентов во всех районах Курской области).

ОАО «Курскрегионэнергосбыт» (до 7 июля 2011 года ОАО «Курская ЭСК») образовано 1 февраля 2005 года. С сентября 2006 года ОАО «Курскрегионэнергосбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика. 

Зона деятельности ОАО «Курскрегионэнергосбыт» – Курская область (за исключением зон деятельности других гарантирующих поставщиков, согласованных решениями Комитета по тарифам и ценам Курской области). 

Пресс-служба ОАО «Курскрегионэнергосбыт»

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 81Регистрация: 30-11--0001