powerenergy
Энергетики – за открытость информации
15.03.2012
Запущено производство измерительных трансформаторов Группы «СВЭЛ»
16.03.2012

ОАО «Курскрегионэнергосбыт» совершенствует качество обслуживания клиентов

powerenergy
Курск. 15.03.2012г. Сегодня отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Крупнейшее энергосбытовое предприятие региона ОАО «Курскрегионэнергосбыт» уделяет особое внимание вопросу защиты прав потребителей и повышению качества сервисного обслуживания своих многочисленных клиентов.
Заботясь об удобстве и комфорте для каждого клиента, компания с осени 2008 года реализует программу по формированию и совершенствованию региональной сети подразделений для работы с потребителями электрической энергии. В 2011 году ОАО «Курскрегионэнергосбыт» открыло сразу 14 Центров обслуживания клиентов, что позволило довести общее число функционирующих в регионе ЦОКов до 28-ми – по количеству районов Курской области. Таким образом, завершился первый этап программы — формирование первичной сети многофункциональных Центров обслуживания клиентов на территории региона. Сегодня ОАО «Курскрегионэнергосбыт» продолжает реализацию второго, не менее важного, масштабного и ответственного этапа программы, предусматривающего постоянное совершенствование сервисов, а также расширение набора предлагаемых многочисленным клиентам крупнейшей энергосбытовой компании региона услуг.
Параллельно компания наращивает темпы в реализации проекта по развитию дополнительных услуг, предусматривающего продвижение на курский рынок современного энергоэффективного электротехнического оборудования, а также оборудования для учета жилищно-коммунальных ресурсов. Сегодня в ассортименте ОАО «Курскрегионэнергосбыт» приборы учета электрической энергии, холодной и горячей воды, энергосберегающие лампы, современная модульная аппаратура. В 2012 году компания продолжит работу по расширению линейки реализуемых в ЦОКах электротехнических товаров. Основная задача, стоящая перед компанией в реализации данного направления — максимально возможное расширение списка поставщиков электрооборудования при сохранении выгодных для клиентов цен.
Еще одно активно развивающееся в ОАО «Курскрегионэнергосбыт» направление  работы – это энергоаудит. В минувшем году компания стала членом НП СРО «ЭнергоПрофАудит», что позволило ей представить на региональный рынок услугу по проведению энергетических обследований. В 2011 году силами сотрудников отдела энергоаудита компании было проведено обследование 48 объектов. Среди них бюджетные учреждения, а также многоквартирные жилые дома, участвующие в региональных адресных программах по капитальному ремонту, финансируемому за счет средств «Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». В планах на обозримую перспективу – планомерное продвижение энергоаудита на региональном рынке энергоуслуг.
Значительное внимание в ОАО «Курскрегионэнергосбыт» уделяется развитию обратной связи со всеми категориями клиентов. Уже сегодня куряне могут воспользоваться целым набором предоставляемых ОАО «Курскрегионэнергосбыт» интерактивных сервисов.
С осени 2010 года на корпоративном сайте ОАО «Курскрегионэнергосбыт» действует интернет-сервис «Электронная приемная» (ссылка: http://kursk-esk.net/). Проект предусматривает возможность получения широкого спектра информационно-консультационных услуг в режиме онлайн. С помощью нового сервиса каждый клиент может оперативно получать ответы специалистов компании на любые актуальные вопросы, касающиеся сферы энергоснабжения и энергосбережения.
В сентябре 2011 года на корпоративном сайте ОАО «Курскрегионэнергосбыт» появился очередной интернет-сервис — «Личный кабинет» (ссылка: http://cabinet.kursk-esk.ru/), который  позволяет не только получить исчерпывающую информацию о собственном энергопотреблении, но и оплатить электроэнергию посредством пластиковых карт Visa или MasterCard любого банка не выходя из дома.
В январе 2012 года в Курском ЦОКе (г.Курск, ул. М.Горького,70) начал работать «энергоэффективный» справочно-информационный терминал, с помощью которого клиенты ОАО «Курскрегионэнергосбыт» могут ознакомиться с информацией, посвященной теоретическим вопросам энергосбережения и энергоэффективности, а также способами практического применения полученных знаний в быту и на производстве.
В целях совершенствования работы по обеспечению обратной связи со всеми категориями потребителей электрической энергии Курской области ОАО «Курскрегионэнергосбыт» запустил «Горячую линию». Позвонив по телефону (4712) 50-95-40, каждый клиент компании сможет оперативно получить ответы специалистов на любые актуальные вопросы по теме энергоснабжения. Обращения аккумулируются и систематизируются по темам, что позволяет в оперативном режиме моделировать развернутый профиль потребностей и запросов различных групп потребителей. Эти сведения помогают эффективно развивать основные и дополнительные услуги и сервисы компании.
Как отметил генеральный директор ОАО «Курскрегионэнергосбыт» Сергей Токарев, предлагаемые курянам сервисы и услуги являются важными инструментами, способствующими повышению эффективности, оперативности, прозрачности, а также максимального внедрения в жизнь принципа индивидуального подхода при взаимодействии с клиентами, что в конечном счете призвано сделать взаимодействие энергопотребителей с энергетиками максимально простым и удобным.
Справка: Впервые Всемирный день защиты прав потребителей отмечался 15 марта 1983 года, когда он был закреплен в международном календаре праздничных дат. В России этот день получил признание после принятия Закона № 2300-1 «О защите прав потребителей» 7 февраля 1992 года. В Законе регулируются отношения между потребителями и изготовителями, импортерами, исполнителями, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливаются права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяется механизм реализации этих прав.
ОАО «Курскрегионэнергосбыт» (до 07 июля 2011 года ОАО «Курская ЭСК») образовано 1 февраля 2005 года. С сентября 2006 года ОАО «Курскрегионэнергосбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии. Зона деятельности ОАО «Курскрегионэнергосбыт» – Курская область (за исключением зон деятельности других гарантирующих поставщиков, согласованных решениями Комитета по тарифам и ценам Курской области). ОАО «Курскрегионэнергосбыт» – крупнейшая из работающих в регионе энергосбытовых компаний. Компания поставляет в регион более 55% всей поступающей в Курскую область электрической энергии. Клиентами ОАО «Курскрегионэнергосбыт» являются свыше 340 тысяч бытовых абонентов и 8 тысяч юридических лиц. Компания обладает разветвленной региональной сетью представительств (в ее состав входят 5 отделений, 29 участков, 28 Центров обслуживания клиентов во всех районах Курской области).
Пресс-служба ОАО «Курскрегионэнергосбыт»

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 8Регистрация: 30-11--0001