powerenergy
В Холдинге МРСК готовы к любым сюрпризам погоды
26.10.2012
powerenergy
Программа закупок транспорта на 2011-2012 года Смоленскэнерго позволит обеспечить стабильную работу по обслуживанию электросетевого комплекса
27.10.2012

Новый автоцентр по проекту КОТЭC

11 октября в Новосибирске открылся единственный в городе дилерский центр Lexus, спроектированный ЗАО «КОТЭС».

Проект здания автоцентра Lexus является фактически проектом реконструкции незавершенного строительства каркаса торгово-сервисного здания и перестройки его под технологию и стандарты Lexus. Проект был  выполнен специалистами отдела проектирования гражданских объектов КОТЭС еще в 2008 году. Начавшиеся  строительные работы по этому проекту были приостановлены в 2009 и  возобновлены в 2011 году. Почти два года — до самого завершения строительства — специалисты КОТЭС осуществляли авторский надзор за процессом строительства.

Кроме того, в связи с частичным изменением технологии, в 2011-2012 году, специалисты КОТЭС выполнили корректировку проекта инженерных коммуникаций. Работы по непростому объекту осложнялись и периодической сменой подрядчиков. Тем не менее, к октябрю 2012 года все необходимые строительные, монтажные и отделочные работы были успешно завершены! На площади 10 096 кв. м. разместился демонстрационный зал площадью 1281 кв. м, сервисная зона площадью более 1260 кв. м, склад запасных частей и аксессуаров площадью 120 кв. м.
 
Среди главных особенностей проекта – необходимость вписать современное здание с новыми требованиями и технологиями в существовавшие рамки каркаса здания  другого  назначения. Первоначальным проектом не было предусмотрено достаточное количество парковочных мест. А так как здание распложено вблизи одной из самых напряженных магистралей Новосибирска – ул. Большевистской, — расширить парковочную площадку не представлялось возможным. Поэтому проектом была предусмотрена парковка для автомобилей клиентов и сотрудников внутри самого автоцентра.

Больших совместных усилий архитекторов, инженеров и монтажников стоило разместить в помещениях автоцентра огромное количество воздуховодов большого сечения, электрокабелей, труб канализации и пр.  коммуникаций с учетом ограниченного пространства технических коридоров и выступающих конструкций каркаса.  

Благодаря современным архитектурным решениям, фасадам здания (изначально обычной коробочной конструкции), расположенного на напряженной городской автомагистрали,  удалось придать современный динамичный вид, ассоциирующийся с движением и скоростью. Здание автоцентра – фасады, интерьеры демонстрационного зала и клиентских зон — выдержано в корпоративном стиле Toyota Motors Corporation – владельца бренда Lexus.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 23Регистрация: 30-11--0001