Сотрудники Орелэнерго провели встречу с главами сельских поселений
26.10.2012
oilgas
Российская команда, выступающая под эгидой «Газпрома», выиграла регату Nord Stream Race
26.10.2012

«Брянскэнергосбыт» провел семинар для управляющих компаний

powerenergy
ОАО «Брянскэнергосбыт» провело семинар для управляющих компаний, разъясняющий Правила предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Напомним, что с 1 сентября этого года вступили в силу новые Правила предоставления жилищно-коммунальных услуг собственникам жилых домов и пользователям помещений в многоквартирных домах, которые  были утверждены постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года №354.

Семинар проводился по инициативе администрации Брянского района, а его участниками стали управляющие компании, работающие в 15 сельских поселениях. Начальник Восточного межрайонного отделения ОАО «Брянскэнергосбыт» Максим Благодаренко рассказал собравшимся, что новые Правила предоставления жилищно-коммунальных услуг ввели ряд существенных изменений, затрагивающих вопросы электроснабжения. В частности, нововведения коснутся оплаты за электроэнергию, которая предоставляется на общедомовые нужды. Максим Благодаренко также проинформировал участников семинара о  том, что постановление №354 ужесточает работу с должниками, причем постановление прописывает, что взыскание задолженности с собственников и нанимателей жилья входит в обязанности управляющих компаний.

Семинар длился около часа и по его окончанию представители управляющих компаний смогли задать интересующие их вопросы сотрудникам энергосбыта и районной администрации.

«Электроэнергетика – динамично развивающаяся отрасль, поэтому та законодательная база, на которую она опирается, регулярно обновляется, — говорит генеральный директор ОАО «Брянскэнергосбыт» Олег Носов. – В таких условиях поставщики и потребители энергоресурсов должны максимально тесно взаимодействовать друг с другом. Именно поэтому мы и проводим такие семинары, главная цель которых выстроить продуктивную работу с клиентами в рамках меняющегося законодательства».

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 82Регистрация: 30-11--0001