Достойная зарплата служащих — лучший показатель успешной деятельности компании.
08.10.2012
oilgas
Ставрополь: «Газпром межрегионгаз Ставрополь» возглавил новый генеральный директор
08.10.2012

Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» за 9 месяцев 2012 года направил более 280 млн. рублей на строительство сетевой инфраструктуры для технологического присоединения новых потребителей

Объем ввода объектов, построенных и реконструируемых энергетиками филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» для выполнения технологического присоединения новых потребителей, составил более 40 км линий электропередачи и 5,63 мегавольтампер трансформаторной мощности. В финансовом выражении за 9 месяцев 2012 года на эти цели энергетики «Свердловэнерго» направили 280, 7 млн.рублей, в том числе на новое строительство сетевых объектов —  208, 4 млн.руб.
Так, специалисты Артемовских электрических сетей филиала «Свердловэнерго» построили распределительные сети 0,4-10 кВ, а также установили новые трансформаторные подстанции (ТП) для электроснабжения 160-ти участков индивидуальной частной застройки микрорайона Комсомольский в г. Ирбите. В д. Чепчугово Режевского городского округа проведена реконструкция сетей с применением провода нового поколения для обеспечения технологического присоединения  двух десятков жителей данного населенного пункта. Подобные работы проведены и в д. Фомино Ирбитского городского округа. В восточной части Свердловской области энергетики «Свердловэнерго» построили 67 новых сетевых объектов на общую сумму более 19 млн. рублей. Строительство завершено на территории Талицкого, Тугулымского, Байкаловского, Пышминского и Слободо-Туринского административных округов.
Кроме этого, на данный момент энергетики «Свердловэнерго» приступили к проектированию комплексной реконструкции распределительных сетей в с. Клевакинское, с. Останино и с. Килачевское Режевского и Ирбитского городских округов, включающую замену трансформаторных подстанций на ТП большей мощности, замену провода 0,4 кВ на самонесущий изолированный провод, а также строительство линий 0,4 кВ. Данные проекты выполняются не только для технологического присоединения новых объектов. Модернизация сетевой структуры этих населенных пунктов позволит повысить надежность электроснабжения уже подключенных потребителей.
В целом, объем средств инвестиционной программы «Свердловэнерго», направленной в 2012 году на строительство и реконструкцию объектов для выполнения технологического присоединения новых потребителей, составит 417 млн. рублей. Общий объем инвестпрограммы филиала «Свердловэнерго» в 2012 году составляет 2,5 млрд. рублей. В настоящий момент энергетики «Свердловэнерго» реализуют крупный инвестиционный проект на территории г. Нижнего Тагила — строительство подстанции 110/10 кВ «Приречная», ввод в работу которой запланирован на конец года.

Страница "МРСК Урала" на Facebook
Новости "МРСК Урала" на Twitter
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001