ОАО «Южный Кузбасс» помогает Эльге
13.07.2012
oilgas
«Татнефть» успешно осваивает технологию бурения скважин малого диаметра с горизонтальным стволом
13.07.2012

«Фортум» обучает контрагентов своим корпоративным стандартам

В Челябинске проведен первый из цикла семинаров ОАО «Фортум» для поставщиков и подрядчиков. Цель  семинара –  ознакомление с ключевыми положениями и стандартами компании в области бизнес-этики, которые предъявляются к действующим и потенциальным контрагентам. 

В мероприятии приняли участие представители 20 организаций, поставщиков и подрядчиков ОАО «Фортум» и ОАО «УТСК». На встрече были обсуждены практические примеры взаимодействия компании и контрагентов с учетом применения базовых принципов Кодекса Fortum, совместно с представителями департамента по закупкам ОАО «Фортум» рассмотрены новые подходы в контрактовании в связи со вступлением в силу Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» — 223-ФЗ.

«Самое строгое соблюдение норм бизнес-этики является неотъемлемой частью устойчивого развития корпорации Fortum, включая дивизион «Россия». Мы декларируем единые требованиям и непредвзятое отношение ко всем участникам рынка  и ожидаем такого же высокого уровня соответствия законодательству и корпоративным стандартам от своих контрагентов», — отмечает Андрей Романчук, главный комплаенс-менеджер ОАО «Фортум».  

Подобные семинары компания намерена провести в каждом из регионов своего присутствия – Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе. Организаторы  подчеркивают необходимость изучения контрагентами комплаенс-требований, расположенных на сайте компании в разделе «Бизнес-этика», и предоставляют каждому из  подрядчиков и физических лиц, которые столкнулись с нарушением этики ведения бизнеса и/или законодательства, обращаться к уполномоченным по этике или в службу комплаенс – контроля посредством  обратной связи на сайте компании, или по телефону горячей линии.

С принципами этики ведения бизнеса и положениями компании в сфере закупок и безопасности труда можно ознакомиться в данном разделе сайта ОАО «Фортум»:

http://www.fortum.ru/company/business-ethics/.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО Фортум (ТГК-10)

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001