«НИПОМ» ВОШЕЛ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ВЕДУЩИХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ РОССИИ
13.04.2020
Портал потребителя «Мособлэнерго» посетило 13,5 тысяч пользователей
13.04.2020

Все идет по плану: «Россети Тюмень» выполняет ремонтную кампанию 2020 года

  Реализация ремонтной кампании АО «Россети Тюмень» идет согласно плана-графика, несмотря на объявленный в регионах присутствия предприятия режим повышенной готовности. Так, в Нефтеюганском районе ХМАО-Югры завершен ремонт воздушных линий электропередачи, что повысило надежность электросетевой инфраструктуры производственных объектов одного из крупнейших нефтедобывающих предприятий автономного округа – ООО «РН-Юганскнефтегаз».На ВЛ 110 кВ «Кратер – Средний Балык» и «Правдинская – Сибирь» энергетики заменили опоры. Воздушные линии электропередачи питают Майское и Петелинское нефтяные месторождения. ЛЭП проходят по труднодоступной территории, по обводненным местам, и за годы эксплуатации из-за климатических особенностей региона (морозное пучение грунтов) произошло выдавливание свай фундаментов опор, что создало риски функционирования электросетевой инфраструктуры.

   Кроме природных факторов и климатических особенностей, приводящих к повреждениям фундаментов, свою роль в технологических нарушениях играют и птицы. Ведь опоры, расположенные в поймах рек, рядом с придорожными кафе и полигонами ТБО, особенно притягательны для пернатых. Для исключения таких рисков, а также сбережения популяций птиц, в 2020 году в рамках ремонтной кампании в зоне ответственности филиала «Нефтеюганские электрические сети» будет смонтировано более тысячи птицезащитных устройств.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 16 часов

Россети Тюмень

0
«Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.
Комментарии: 0Публикации: 524Регистрация: 30-11--0001