oilgas
ООО «Транснефть – Балтика» направило 66,8 млн руб. на улучшение условий труда работников
26.07.2021
Электростанции ООО «БГК» в I полугодии 2021 года выработали 10 млрд кВт*ч электроэнергии
27.07.2021

ВРИО генерального директора АО «Мособлэнерго» вручил дипломы первым выпускникам целевого обучения

powerenergy

ВРИО генерального директора АО «Мособлэнерго» Дмитрий Якубов вручил дипломы первым 5 выпускникам целевого обучения в Национальном исследовательском университете «МЭИ» (Московский энергетический институт). Торжественное собрание состоялось 23 июля 2021 года.

«Поздравляю вас с окончанием обучения. Во время учебы вы успешно проходили практику в филиалах АО «Мособлэнерго». Получив диплом о высшем образовании, вы становитесь полноценными работниками компании. У нас много совместных задач, среди них реализация программ, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей Подмосковья. Также особое внимание уделяется мероприятиям по снижению времени реагирования при устранении аварий в электросетях. В АО «Мособлэнерго» один из лучших показателей. На ликвидацию технологических нарушений уходит в среднем 50 минут. Надеюсь, что знания, которые вы получили, помогут не только в работе, но и в жизни. Желаю вам всего хорошего», — сказал ВРИО генерального директора АО «Мособлэнерго» Дмитрий Якубов.

Выпускники отучились в Национальном исследовательском университете «МЭИ» по направлению «Электроэнергетика-электротехника». Обучение проходило в рамках подписанного в 2017 году соглашения о сотрудничестве между АО «Мособлэнерго» и НИУ «МЭИ» в части подготовки работников для электросетевой компании.

Обучение длилось 4 года и проходило в очной форме. Студенты были закреплены за Домодедовским, Павлово-Посадским, Раменским, Мытищинским, Щелковским филиалами компании, где проходили практику. Там они детально ознакомились с работой служб технического обслуживания и ремонтов трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, а также участков технического обслуживания и ремонтов кабельных и воздушных линий электропередачи.

Выпускники после обучения в ВУЗе будут работать электромонтерами оперативно-выездных бригад в филиалах АО «Мособлэнерго». Также планируют поступать в магистратуру Национального исследовательского университета «МЭИ» по направлению «Электроэнергетика-электротехника».

С окончанием обучения выпускников также поздравил директор Института электроэнергетики Владимир Тульский. Он пожелал молодым специалистам удачи и карьерного роста на рабочих местах.

АО «Мособлэнерго» и НИУ «МЭИ» успешно сотрудничают на протяжении нескольких лет. В рамках партнерских отношений проводится также дополнительное обучение работников компании. В том числе организованы курсы повышения квалификации и профессиональной компетенции специалистов не энергетиков. Речь идет о сотрудниках юридической, экономической, финансовой сферы и других смежных специальностей, необходимых для успешной работы компании.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001