
Экономические аспекты изменения климата в фокусе обсуждения на лекции Михаила Юлкина в МЦУЭР

“Южный Кузбасс” принял участие в выставке-ярмарке “Уголь России и Майнинг”
В преддверии летних каникул специалисты Тамбовэнерго провели серию уроков по электробезопасности

В преддверии летних каникул специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» провели для учащихся общеобразовательных учреждений Тамбовской области серию уроков по профилактике детского электротравматизма. Участие в таких занятиях приняли более 700 детей из школ Кирсановского, Пичаевского, Моршанского, Тамбовского и Мичуринского районов.
Энергетики рассказали школьникам об основных правилах электробезопасности и значении установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков. Ученики посмотрели видеоролики об опасности самовольного проникновения на энергообъекты. Детям были продемонстрированы приемы оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.
В завершающей части занятия энергетики провели тематические конкурсы и викторины, а также вручили всем школьникам специализированные брошюры и плакаты.
Уроки электробезопасности – одно из важнейших мероприятий программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах МРСК Центра.
«В течение учебного года наши сотрудники проводят подобные занятия в образовательных учреждениях, а во время каникул – в детских оздоровительных лагерях. Цель таких мероприятий – не только познакомить детей с правилами электробезопасности, но и провести разъяснительную беседу с учителями и воспитателями», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» Николай Богомолов.
Просмотров 2 всего , 1 сегодня