К 100-летию ГОЭЛРО: создание диспетчерского управления энергосистемы Ярославской области
16.10.2020
«Мособлэнерго» отремонтировало 216 км и построило 267 км линий электропередачи
20.10.2020

В Подмосковье расчищено более 197 га просек линий электропередачи

В Подмосковье расчищено более 197 га просек линий электропередачи

АО «Мособлэнерго» за девять месяцев 2020 года провело расчистку от древесно-кустарниковой растительности 197,5 га просек вблизи прохождения трасс воздушных линий электропередачи на территории Московской области. Расчистка проводится в соответствии с планом, утвержденным в компании. Объемы работ выполнены более чем на 96%. До 1 декабря предстоит расчистить еще 8 га просек.

Наибольшее количество просек приведено в порядок в районах деревень Ерково, Чуркино, Губастово Коломенского округа, села Радовицы Егорьевского округа и поселка Шатурторф, расположенного в Шатурском городском округе. Также большой объем работ по расчистке просек выполнен в Павлово-Посадском районе.

Очистка и расширение просек в охранных зонах необходимы для предупреждения случаев падения деревьев и, как следствие, повреждения линий электропередачи. А также проводимые работы способствуют предотвращению внештатных ситуаций в энергоснабжении и создают необходимые условия для эксплуатации энергообъектов компании.

Расчистка просек воздушных линий, находящихся в зоне ответственности АО «Мособлэнерго», выполняется как собственными силами компании, так и с привлечением подрядных организаций. Для обрезки веток деревьев и кустарников используется подъемная техника и целый арсенал электропил и кусторезов. В 2020 году, несмотря на ограничительные меры, связанные с пандемией, планы по этим видам работ выполняются строго по графику.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

 

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001