powerenergy
В Тамбовской области суд предписал недобросовестному потребителю выплатить более 1,5 миллионов рубле
30.10.2019
Началась модернизация подстанции 220 кВ «Литейная» – питающего центра ОЭЗ «Калуга»
31.10.2019

В Нижневартовске прошла сетевая противоаварийная тренировка

Филиал «Нижневартовские электрические сети» компании «Россети Тюмень» и АО «Горэлектросеть» отработал взаимодействие оперативного и диспетчерского персонала при ликвидации аварийных ситуаций, вызванных неблагоприятными погодными явлениями.

По легенде при низкой температуре воздуха и порывах ветра до 18 м/с произошло падение колонки опорного изолятора и обрыв шлейфа на одном из разъединителей подстанции 110 кВ. В результате условно обесточенными оказалось население Нижневартовска и посёлка Дивный – около 5500 человек, и три котельные.

Во время тренировки энергетики отработали навыки ведения оперативных переговоров, сбора и передачи информации о сложившейся ситуации, продемонстрировали слаженность действий и высокую квалификационную компетентность при проведении экстренных переключений. Свет в домах потребителей «появился» в кратчайшие сроки.

«Залогом стабильной работы электросетевого комплекса в условиях максимальных нагрузок является умение производственного персонала незамедлительно реагировать на возникновение нештатных ситуаций и оперативно ликвидировать их последствия. Противоаварийные тренировки позволяют постоянно совершенствовать навыки взаимодействия между службами филиала и внешних организаций, а отработка действий в ситуациях, приближенным к реальным, позволяет на практике закрепить знания работников», – прокомментировал руководитель тренировки, главный инженер Нижневартовских электрических сетей Владислав Бут.

 

 

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Россети Тюмень

0
«Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.
Комментарии: 0Публикации: 518Регистрация: 30-11--0001