АО «Мособлэнерго» рассмотрело более 760 обращений от жителей Подмосковья
16.11.2021
В Вологодской энергосистеме прошли учения в рамках подготовки к отопительному сезону 2021/2022 года
17.11.2021

Студенты колледжей Сибири разрабатывают проекты перекачивающих насосных станций

rcl-uploader:post_thumbnail

Студенты колледжей 4 регионов Сибири принимают участие в соревнованиях Лиги рабочих специальностей ООО «Сибирская генерирующая компания». Соревнования проходят под эгидой Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», включенного в Президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Лига рабочих специальностей создана в 2016 году, в ее рамках студенты колледжей и техникумов решают кейсы и практические задания компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. За время работы Лиги будущие работники ТЭК из 12 регионов работали над задачами СУЭК, ЕВРАЗа, АО «МХК «ЕвроХим». В 2021 году партнером Лиги рабочих специальностей стало ООО «Сибирская генерирующая компания».

«В соревнованиях Лиги рабочих специальностей ООО «СГК» принимают участие учащиеся из 7 техникумов и колледжей Красноярского края, Республики Хакасия, Кузбасса и Новосибирской области, – рассказал основатель и сопредседатель оргкомитета Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» Артем Королев.  ̶ По заданию компании ребятам необходимо разработать проекты электрической и тепловой сети перекачивающих насосных станций, опираясь на принципы энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

17 ноября участники презентуют свои проекты экспертной комиссии, которая определит победителей и призеров. Триумфаторы получат ценные призы и возможность войти в потенциальный кадровый резерв компании.

Соревнования Лиги рабочих специальностей станут стимулом для молодых людей к более глубокому изучению будущей специальности, позволят сформировать базу студентов для дальнейшего привлечения молодежи на предприятия ООО «СГК», создадут условия для эффективного взаимодействия компании и учебных заведений.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 197Регистрация: 30-11--0001