АО «Мособлэнерго» подписало соглашение об информационном взаимодействии с САЦ Минэнерго России
12.09.2022
Заправка аргоном в АланГаз
14.09.2022

Состоялось торжественное открытие соревнований профессионального мастерства АО «Мособлэнерго»

rcl-uploader:post_thumbnail

На учебном полигоне АО «Мособлэнерго» в Ликино-Дулево состоялась торжественная церемония открытия соревнований профессионального мастерства.

Поздравить участников и пожелать удачи в состязаниях приехал советник министра энергетики Московской области Владимир Мельник, который отметил высокий уровень организации мероприятия, а также подчеркнул его важность с точки зрения отработки навыков и знаний в области охраны труда.

Главный судья соревнований — первый заместитель генерального директора — главный инженер АО «Мособлэнерго» Анатолий Кива пожелал командам успехов в прохождении этапов, а также дал официальный старт мероприятию. В честь открытия соревнований был торжественно поднят флаг АО «Мособлэнерго».

С напутственной речью также выступил ректор института электроэнергетики НИУ МЭИ Владимир Тульский, который среди прочего подчеркнул важность участия команды студентов университета в соревнованиях.

Сразу 2 команды студентов старших курсов НИУ МЭИ и Павлово-Посадского колледжа, обучающихся на целевых местах АО «Мособлэнерго», также примут участие в соревнованиях профессионального мастерства и пройдут все этапы наравне с командами филиалов, однако, в отдельном зачете.

Всего в соревнованиях принимают участие команды из 10 филиалов предприятия, по 5 человек в каждой команде. В ближайшие 4 дня энергетикам предстоит пройти 6 испытаний на каждом из этапов.

Команды будут состязаться в нескольких видах задач, входящих в стандартный набор для подобных региональных и международных соревнований. Испытания связаны с профилактикой травматизма и повышением профессиональной подготовки работников, обслуживающих электроустановки распределительных сетей Московской области. Среди этапов: проверка знаний, освобождение пострадавшего от действия электрического тока, замена прибора учета, проверка работоспособности силового трансформатора, тушение пожара, работа диспетчера.

Соревнования профессионального мастерства АО «Мособлэнерго» — одна из крупнейших проверок уровня компетенций энергетиков Московской области, в которой им предстоит демонстрация своих умений и навыков на практике. Состязания среди филиалов компании проводятся четвертый год подряд и завершатся в этом году 16 сентября. Победители получат кубки, грамоты и ценные призы.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001