powerenergy
Сотни красноярцев в выходные приняли участие в фестивале энергосбережения и экологии
12.09.2022
Состоялось торжественное открытие соревнований профессионального мастерства АО «Мособлэнерго»
13.09.2022

АО «Мособлэнерго» подписало соглашение об информационном взаимодействии с САЦ Минэнерго России

rcl-uploader:post_thumbnail

АО «Мособлэнерго» подписало соглашение об информационном взаимодействии с ситуационно-аналитическим центром Минэнерго России. Документ регламентирует оперативную коммуникацию структур при решении задач предупреждения и ликвидации аварий, нештатных и чрезвычайных ситуаций на объектах электроэнергетики, а также на других объектах, последствия которых могут оказать негативное воздействие на функционирование электроэнергетической системы в целом. Соглашение предполагает своевременное информирование руководства Минэнерго России по вопросам повышения безопасности объектов электроэнергетики. Также целью соглашения является совершенствование схем связи, оповещения, информационно-аналитического обеспечения и реагирования при возникновении и ликвидации аварий, нештатных и чрезвычайных ситуаций на объектах электроэнергетики. В рамках соглашения обмену подлежит оперативная и плановая информация по отключениям электроэнергии в сетях компании, справочные данные по вопросам предупреждения и ликвидации аварий, нештатных и чрезвычайных ситуаций на объектах электроэнергетики. В том числе, информация о фактическом количестве обесточенных потребителей Подмосковья в зоне ответственности АО «Мособлэнерго» и о ходе проведения (завершения) аварийно-восстановительных работ в сетях. Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001