АО «Мособлэнерго» провело противопожарную тренировку персонала в Химках
11.04.2023
Сборная АО «Мособлэнерго» заняла призовые места в Спартакиаде трудящихся в Серпухове
11.04.2023

Сергиево-Посадский филиал АО «Мособлэнерго» установил 377 приборов учета электричеcкой энергии

rcl-uploader:post_thumbnail

Сергиево-Посадский филиал АО «Мособлэнерго» в первом квартале 2023 года установил и произвел замену 377 приборов учета электрической энергии у потребителей, технологически присоединенных к электрическим сетям компании в Сергиевом Посае, Талдоме и Дубне.

Новые приборы позволяют эффективно выявлять случаи потери электроэнергии, что, в свою очередь, повышает качество и надежность оказываемых электросетевой компанией услуг по ее передаче. Так, в прошлом году работниками Сергиево-Посадского филиала АО «Мособлэнерго» обеспечена передача 722 млн киловатт-часов электроэнергии, при этом фактические потери составили 6,9 %. Филиалом в 2022 году было установлено более 2 тысяч новых интеллектуальных приборов учета.

Замена прибора учета производится в случае выхода из строя, утраты, истечения срока эксплуатации или истечения интервала между поверками прибора учета электрической энергии. Мероприятия выполняются в соответствии с внесенными изменениями в законодательство РФ в части организации коммерческого учета электрической энергии АО «Мособлэнерго» с 01.07.2020 в случаях, если прибор учета установлен в отношении частного домовладения (земельного участка), отдельностоящего административного здания или нежилого помещения, которое находится в отдельностоящем административном здании. Установка/замена приборов учета электрической энергии в указанных случаях проводится на безвозмездной основе для потребителей и выполняется за счет АО «Мособлэнерго».

Потребителям многоквартирных домов, подключённых к сетям АО «Мособлэнерго», для замены прибора учета электрической энергии необходимо обратиться к гарантирующему поставщику электроэнергии.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001