powerenergy
В Красноярске реконструируют самую мощную подстанцию
23.09.2021
В Орловской области прошли учения в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2021/2022
23.09.2021

«Россети Тюмень» мотивируют на успех первокурсников

powerenergy

Специалисты «Россети Тюмень» встретились с первокурсниками Индустриального института Югорского госуниверситета в Нефтеюганске. В ходе встречи порядка 50 студентов узнали о ключевых компетенциях современного энергетика, актуальных для отрасли специализациях и мерах поддержки перспективных студентов профильных учебных заведений.

Начальник Правдинского района электрических сетей нефтеюганского филиала «Россети Тюмень» Олег Бережанский познакомил первокурсников с особенностями функционирования предприятия и поделился собственным уникальным, почти 30-летним опытом работы в энергетике. «Важно, чтобы студенты уже сегодня осознали ответственность и сложность выбранной профессии, ее значимость для общества в целом и нашего нефтегазодобывающего региона в частности. И приложили максимум усилий для успешного освоения теории. Мы же в свою очередь, как старшие наставники, готовы содействовать практической подготовке будущих коллег», –поделился Олег Бережанский.

Именные стипендии, оплачиваемая производственная практика и работа в студенческом отряде «Энергетик» – об основных программах «Россети Тюмень», направленных на привлечение перспективных молодых кадров, рассказала начальник отдела по управлению персоналом нефтеюганского филиала Татьяна Иванова. Студентов особенно заинтересовала практическая сторона вопроса: требования к кандидатам в стипендиаты, условия прохождения производственной практики.

«Первокурсники – это вчерашние школьники. Они ещё не в полной мере представляют специфику будущей профессии. И такое общение с экспертами отрасли полезно тем, что помогает сформировать чёткое понимание современной электроэнергетики, получить квалифицированные ответы на интересующие вопросы из первых уст. И возможно уже с первых дней студенчества начать планировать собственную карьеру», – отметила Ольга Селютина, заместитель директора по учебно-производственной работе Индустриального института Югорского государственного университета.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Россети Тюмень

0
«Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.
Комментарии: 0Публикации: 518Регистрация: 30-11--0001