КЛЮЧЕВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ «НИПОМ» В 2019 ГОДУ
21.01.2020
«Южный Кузбасс» обновляет оборудование обогатительных фабрик
23.01.2020

«Россети» представили губернатору Тульской области Алексею Дюмину новый центр управления сетями реги

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил филиал «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго». Глава региона ознакомился с работой нового Центра управления сетями. Тульская область стала одним из пилотных регионов в зоне ответственности холдинга, где реализуется один из ключевых проектов концепции цифровой трансформации компании «Россети» по созданию современных ЦУС. «Все новые объекты «Россетей» во многом уникальны для отечественной электроэнергетики. Новый центр в Туле, как и в ряде других субъектов, введенных в эксплуатацию в 2019 году, позволяет в режиме реального времени следить за работой сетевого комплекса и оперативнее реагировать на малейшие нарушения в работе сети», — ранее отмечал генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский. Во время рабочего визита в филиал Алексей Дюмин провел рабочее совещание. На нем обсуждались вопросы задолженности перед электроснабжающими организациями. А также — создания первого в России мемориального комплекса энергетикам — героям Великой Отечественной войны. Компания «Россети» построит его в Туле в рамках празднования 75-летия Победы. «Этот мемориал – память о людях, которые, не щадя себя, делали все для того, чтобы оборонные предприятия работали. Спасибо вам за реализацию такого проекта», — сказал Алексей Дюмин. Игорь Маковский проинформировал Алексея Дюмина о ходе консолидации АО «Тульские городские электрические сети». Проект позволит, прежде всего, реализовать единую техническую политику по всей электросетевой «вертикали», от региона – до города и района, что позитивно скажется на качестве и надежности электроснабжения потребителей, а также доступности предоставляемых услуг. Алексей Дюмин поблагодарил руководство ПАО «Россети» и лично председателя правления, генерального директора компании Павла Ливинского за сотрудничество в реализации значимых проектов.

Loading

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019