Коллектив «Россети Тюмень» определил самый спортивный филиал
12.12.2019
Студенты и магистранты Системного оператора стали победителями и призерами Школы лидеров энергетики
13.12.2019

“Россети Московский регион” обеспечили мощностью мусороперерабатывающий комплекс в Коломенском г.о.

powerenergy

«Россети Московский регион» обеспечили

мощностью мусороперерабатывающий комплекс в Коломенском г.о.

 

Энергетики «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») обеспечили мощностью самый крупный в стране комплекс по переработке отходов в селе Мячково Коломенского городского округа. Он построен в целях реализации национального проекта «Экология» и программы по внедрению комплексной системы обращения с отходами.

Мощность 520 кВт потребовалась заявителю для открытия первой линии комплекса по переработке отходов. Для этого специалисты Восточных электрических сетей возвели 25 метров воздушной линии 10 кВ с использованием самонесущего изолированного провода от фидера «Мячково» до границы земельного участка заявителя. А в целях надежного и качественного энергоснабжения потребителя смонтировали на воздушной линии секционирующий пункт 10 кВ на базе линейного разъединителя. Он позволит обеспечить безопасность на время ремонта или обслуживания оборудования.

Как отметил представитель заявителя – ООО «МПК «Коломенский», – введение раздельного сбора отходов позволит минимизировать полигонные захоронения до 15 %. И с вводом в работу комплекса по переработке отходов в Мячково появилась возможность закрыть полигон «Воловичи» в Коломне. Все это осуществимо только благодаря слаженной работе всех заинтересованных структур, и энергетиков в том числе. Поэтому заявитель поблагодарил компанию «Россети Московский регион» за оперативное и качественное присоединение новой мощности и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Напомним, информацию о сроках и правилах подключения к электрическим сетям компании «Россети Московский регион» можно получить на портале utp.moesk.ru, в центрах обслуживания клиентов компании, а также по телефону единой «Светлой линии» 8(800) 700-40-70.

 

****

         Компания «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») – одна из крупнейших электросетевых компаний страны, работающая на территории динамично развивающегося Московского региона. Является активом ПАО «Россети», занимая лидирующие позиции в вопросах обеспечения надежности и качества электроснабжения, а также по технологическому присоединению потребителей к электросетям. В обслуживании «Россети Московский регион» находятся 613 высоковольтных центров питания суммарной трансформаторной мощностью более 51 тыс. МВА; 40,5 тыс. подстанций распределительных сетей мощностью около 28 тыс. МВА; 75,4 тыс. км воздушных линий и 81,2 тыс. км кабельных сетей.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 761,5 млрд кВтч. Численность персонала группы компаний «Россети» – 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МОЭСК

1
Комментарии: 0Публикации: 370Регистрация: 30-11--0001