Сборная АО «Мособлэнерго» заняла призовые места в Спартакиаде трудящихся в Серпухове
11.04.2023
АО «Мособлэнерго» строит новую комплектную трансформаторную подстанцию в Сергиевом Посаде
11.04.2023

Работники АО «Мособлэнерго» получили дипломы бакалавров НИУ «МЭИ»

rcl-uploader:post_thumbnail

15 работников АО «Мособлэнерго» завершили профессиональное обучение и получили дипломы бакалавров НИУ «МЭИ». 8 апреля 2023 года в стенах института состоялась торжественная церемония вручения дипломов.

Действующие специалисты Домодедовского, Раменского, Одинцовского, Коломенского, Красногорского и Щёлковского филиалов заочно обучались по специальности «Электроэнергетика и электротехника» в рамках соглашения между компанией и высшим учебным заведением.

Выпускников на торжественной церемонии поздравили руководители АО «Мособлэнерго», которые подчеркнули, что несмотря на совмещение работы и учебы, все выпускники справились с поставленной задачей, а также выразили уверенность, чтобы высшее образование станет трамплином для новых достижений.

Повышение профессиональных знаний уже в процессе учебы помогло карьерному росту многих студентов-заочников. За 4,5 года обучения без отрыва от производства многие специалисты из электромонтеров смогли стать мастерами, инженерами, диспетчерами, начальниками производственных участков; один из выпускников к настоящему моменту занимает должность главного инженера производственного отделения в одном из филиалов компании.

АО «Мособлэнерго» и НИУ «МЭИ» успешно сотрудничают более 5 лет. Нынешний выпуск бакалавров стал вторым в рамках заочного обучения работников компании.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001