«Россети Тюмень» обеспечили электроэнергией СНТ, где почти 30 лет не было света
19.09.2022
АО «Мособлэнерго» приняло участие в шествии трудовых коллективов в честь Дня города Красногорска
20.09.2022

Повысили надёжность работы котлоагрегата

rcl-uploader:post_thumbnail

16 сентября на Салаватской ТЭЦ после окончания капитального ремонта успешно включили в параллельную работу паровой котёл № 11.

В период капитального ремонта на котлоагрегате была проведена модернизация подсистем автоматического регулирования технических защит и блокировок с внедрением микропроцессорной техники на базе типового проекта. Весь объём – от разработки проектной документации до строительно-монтажных и пуско-наладочных работ – выполнил персонал ООО «КВАРЦ Групп».

В рамках модернизации заменили все датчики полевого уровня, кабельную продукцию, шкафы и пульт управления, а также контроллеры технических защит, систем автоматического регулирования и информационно-измерительной системы, установили интеллектуальный клапан питания котла.

В результате модернизации существенно повысилась надёжность работы оборудования, что позволит качественно вести режим работы котла и улучшить технико-экономические показатели станции.

0

Автор публикации

0
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входит в состав Группы «Интер РАО».
Комментарии: 0Публикации: 289Регистрация: 30-11--0001